Как разблокировать компьютер с помощью смартфона?

Вы можете разблокировать свой компьютер с помощью смартфона Galaxy на Android. Для этого используется встроенный в смартфон сканер отпечатков пальцев. Мобильные телефоны серии Galaxy могут использова...

Картинки по запросу Как разблокировать компьютер с помощью смартфона?

Вы можете разблокировать свой компьютер с помощью смартфона Galaxy на Android. Для этого используется встроенный в смартфон сканер отпечатков пальцев.

Мобильные телефоны серии Galaxy могут использоваться в качестве датчика отпечатков пальцев. Таким образом, при помощи смартфона Android можно включать компьютер c Windows 10 все подробности об этой функции мы собрали для вас в этой статье.

Что нужно, чтобы разблокировать Windows 10 с помощью Android?

Функция блокировки при помощи телефона уже знакома пользователям планшетов Samsung с Windows 10, например, Galaxy TabPro S. Теперь эта функция доступна и на всех компьютерах с Windows 10.

Для того чтобы настроить разблокировку Windows с помощью смартфона вам нужно установить приложения Samsung Flow из Google Play (на смартфон) и Samsung Flow for Windows из Microsoft Store (на ПК).

Кроме того, ваш смартфон Galaxy должен быть не «моложе» S8 и иметь на борту как минимум Android 6. В принципе, эта функция также работает с Galaxy S6 и S7, на которых установлен Android 6.0.

Для Windows 10, в свою очередь, нужно будет установить обновление Creators Update для разработчиков.

После этого нужно убедиться, что в вашем компьютере есть криптопроцессор Trusted Platform Module (TPM). Это аппаратный компонент, он располагается на материнской плате. Вспомните свою модель системной платы и выясните, есть ли он там.

Если TPM есть, войдите в BIOS и проверьте, включено ли его использование. Если нет, включите его.

Запустите на смартфоне приложение Samsung Flow. Вы будете шаг за шагом проведены через процесс настройки блокировки компьютера с помощью телефона, который понятен интуитивно.

Как войти в Windows с помощью телефона Android

Активируйте Samsung Flow на смартфоне и на ПК в фоновом режиме. На обоих устройствах ПК и смартфоне — включите Bluetooth.

Когда вы перейдете на экран входа в систему Windows, то на экране смартфона Galaxy появится подсказка, которая предложит войти в систему при помощи смартфона.

Поместите палец на датчик отпечатков пальцев. Он будет отсканирован и данные будут переданы на компьютер. Процесс авторизации будет обработан, и появится экран Приветствие Windows.

Примечание. Помимо разблокировки Windows по Bluetooth, при помощи Samsung Flow можно настроить синхронизировать с компьютером звонки и сообщения. Тогда при каждом сопряжении смартфона с ПК по Bluetooth эта информация будет передаваться в Windows 10.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Как разблокировать компьютер с помощью смартфона?