ПОЧЕМУ БИБЛИЯ И КОРАН ЗАПРЕЩАЮТ ТАТУИРОВКИ

Хорошо известно, что и христианство, и ислам порицают татуировки. Но задались ли вы вопросом почему и как именно звучат строки, которые этот запрет накладывают? Считается, что обе религии не признают татуировки,...

Хорошо известно, что и христианство, и ислам порицают татуировки. Но задались ли вы вопросом почему и как именно звучат строки, которые этот запрет накладывают?

Совсем невинная идея же!

Считается, что обе религии не признают татуировки, объясняя это тем, что «Бог создал наши тела совершенными», а человек, украшающий себя татуировками, выказывает тем самым свое недовольство.

Историrи этот запрет связывают еще и с язычеством, когда татуировки делали в честь различных Богов.

Библия

В Библии есть лишь одно конкретное упоминание о татуировке и звучит оно в книге Левит, 19:28: «Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен».

Коран

В Коране о татуировках говорится следующее: «Аллах … придал вам облик и сделал ваш облик прекрасным».

В исламе есть хадис (предание о словах и действиях пророка Мухаммада), в котором говорится, что посланник Аллаха Мухаммед проклял «ту,  которая наращивает волосы, и ту, которой их наращивают; ту, которая делает татуировку, и ту, которая ее делает». Иными словами, запрещается не только наносить себе татуировку, но и другому человеку. Кстати, во многих мусульманских странах деньги, заработанные на татуировках считаются незаконно добытыми.

Однако ислам позволяет наносить временные татуировки, хотя и здесь есть ряд правил.

 god tattoo

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

ПОЧЕМУ БИБЛИЯ И КОРАН ЗАПРЕЩАЮТ ТАТУИРОВКИ