Microsoft возродила Kinect

Microsoft решила возродить Kinect, однако в ином амплуа: он станет «облачным» и сменит название на Project Kinect for Azure. Платформа представляет собой набор сенсоров, в который входит камера нового поколения...

Картинки по запросу Microsoft возродила Kinect

Microsoft решила возродить Kinect, однако в ином амплуа: он станет «облачным» и сменит название на Project Kinect for Azure. Платформа представляет собой набор сенсоров, в который входит камера нового поколения, позволяющая более полно исследовать возможности AI как составной части платформы Azure.

Сенсор, разрешение которого выросло с 640×480 до 1024×1024 точек, сможет намного эффективнее отслеживать движения человека (в частности, жесты), заметно снижено энергопотребление системы, улучшена работа при интенсивном солнечном свете, снижена стоимость компонентов Kinect.

Project Kinect for Azure станет четвертым поколением Kinect и будет ориентирован лишь на разработчиков.

Напомним, первый Kinect вышел в 2010 году, он мог использоваться в комплекте с приставками Xbox 360 и Xbox One, а позже — с компьютерами под управлением Windows. Многие наработки теперь применяются в Microsoft HoloLens. Стоит отметить, что одним из изобретателей Kinect и HoloLens является один и тот же человек — Алекс Кипмэн.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Microsoft возродила Kinect