Подготовка к дальнему путешествию на машине

Путешествия – самый популярный вид отдыха современного человека. Ведь именно так можно открыть для себя окружающий мир, познакомиться с людьми, культурами, обычаями и традициями разных стран. Большая часть человечес...

Путешествия – самый популярный вид отдыха современного человека. Ведь именно так можно открыть для себя окружающий мир, познакомиться с людьми, культурами, обычаями и традициями разных стран. Большая часть человечества выбирает для себе такие средства передвижения, как автобусы, самолеты и поезда.

Подготовка к дальнему путешествию на машине

Однако есть такие уголочки на Земле, куда еще не ходят поезда и не летают самолеты, туда можно добраться только автомобилем. Обычно такие местности удивляют необыкновенной природой, прекрасными видами, невероятными закатами и рассветами. Отправляясь в путешествие в такой край, человек ищет уединения с самим собой. Чтобы поездка удалась и после нее остались незабываемые впечатления, необходимо тщательно подготовиться.

Подготовка к дальнему путешествию на машине

Что следует сделать перед тем, как отправиться в путешествие на автомобиле?


Определись с маршрутом, сохраните себе несколько вариантов карт местности. Желательно, чтобы, помимо электронных версий, у вас был при себе дорожный атлас, а также GPS-навигатор. Лучше немного перестраховаться, нежели полагаться исключительно на свою интуицию и опыт.

Чтобы в дороге не случилось непредвиденных ситуаций и не пришлось искать СТО, пройдите техосмотр вашего авто заранее, сделайте замену фильтра, масла, изношенные детали лучше обновить. Машина должна быть не в хорошем, а в отличном состоянии.

Без мобильной связи никуда и никак – настолько современные люди привыкли к удобствам общения по сотовой связи. Информацию по данному вопросу также следует узнать заранее. Либо можно уточнить у своего мобильного оператора вероятность покрытия в зоне маршрута следования, тарифы на входящие и исходящие звонки и сообщения.

Что взять в дальнюю поездку на машине?


Подготовка к дальнему путешествию на машине

Документы и денежные средства


При себе важно иметь паспорт, водительские права, а также документы на автомобиль, которые не стоит оставлять без присмотра. Если вы планирует, к примеру, искупаться в водоеме, то документы лучше спрятать где-то в автомобиле.
Банковская карта – отличный вариант хранения денежных средств, но не в тех краях, где доминирует природа, а не цивилизация. Лучше иметь при себе достаточно наличных денег, в том числе и мелкими купюрами.

Полный набор автомобилиста, включая различные инструменты и аптечку. Проверьте срок годности огнетушителя. Захватите все, что может пригодится, чтобы вытащить авто, если вдруг машина застрянет в трясине. Обязательно должна присутствовать канистра или иная емкость с водой.

Подготовка к дальнему путешествию на машине

Техника


В данный раздел следует отнести все те электронные приборы, которые могут стать отличными помощниками в поездке. Не забудьте зарядные устройства и инвертор (иными словами – девайс, способствующий преобразованию напряжения в 220 В). Также пригодятся гаджеты, которые помогут скрасить досуг (планшет, ноутбук, электронная книга и т.д.).

Продукты питания и инвентарь


В путешествие подходит нескоропортящаяся пища, крупы, макароны, консервы и т.д. Если есть сумка-холодильник, то прихватите ее с собой. Долго там продукты не хранятся, но подойдет, если нужно будет охладить что-то. Газовая горелка, спички, котелок с крышкой, столовые приборы, контейнеры, термос, металлические тарелки, миска, кружка, решетка-гриль и прочее.

Подготовка к дальнему путешествию на машине

Одежда и обувь


Главный критерий выбора – комфорт и удобство. Вещи должны быть практичными, прочными, функциональными и немаркими. Если вы не знакомы с погодно-климатическими условиями региона, куда отправляетесь, захватите термобелье (часто жаркая дневная погода сменяется очень холодными ночами). Одежда и обувь должны быть выбраны согласно сезону.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)


Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Подготовка к дальнему путешествию на машине