Сигнализация на основе мобильного телефона

Если у кого то завалялся старый мобильный телефон, то из него можно сделать простую сигнализацию, для охраны помещений, авто и т.д. Он отправит сигнал на ваш мобильник при срабатывании любого датчика системы. ...

Если у кого то завалялся старый мобильный телефон, то из него можно сделать простую сигнализацию, для охраны помещений, авто и т.д.

3043090


Он отправит сигнал на ваш мобильник при срабатывании любого датчика системы. Работает просто – датчик воздействует на кнопку автодозвона и к вам поступает вызов. Схема устроена на основе контроллера PIC12F509 и микросхемы К561КТ3.

Сигнализация на основе мобильного телефона


Микроконтроллер управляет ключами ИМС DD1 которые управляют кнопкой включения телефона и кнопкой вызова. КнопкаSB1 включает индикацию, зелёный говорит о нормальной работе, красный о срабатывании системы. Для сброса установок нажимают SB2.

Конструкция и детали:
1. PIC12F509
2. К561КТ3
3. R1 1,8к
4. R2 10к
5. C1 0,1мк
6. Кр. Светодиод
7. Зел. светодиод

Сигнализация питается от трёх батареек типа АА, или одной плоской R12.
Плата с установленными на ней элементами


Прежде чем подключать телефон к сигналке надо на кнопку 1 поставить дозвон на ваш номер. Выключить звуковое приветствие. Вскрываем телефон и припаиваем к кнопкам вкл. И1 провода длиной 20 см. 3 от кнопки вкл. И 2 от 1. Проверяем работу замыкая провода после кнопкой SB2 обнуляем. Затем подпаиваем провода и проверяем работу устройства.

И главное вовремя заряжать аккумулятор мобильника.

Файл для программирования микроконтролле­ра и программа охх.asm:

b006.rar [1,12 Kb] (скачиваний: 13)

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Сигнализация на основе мобильного телефона