Скоты педальные!

Весна началась - спокойное нахождение пешеходов на тротуарах закончилось! Задолбали дебилы всех полов и возрастов, не потрудившиеся изучить ПДД, ездить по тротуарам! И ладно бы спокойно ехали и никому не ме...

Весна началась - спокойное нахождение пешеходов на тротуарах закончилось! Задолбали дебилы всех полов и возрастов, не потрудившиеся изучить ПДД, ездить по тротуарам! И ладно бы спокойно ехали и никому не мешали, но это, видимо, скучно - гораздо интереснее гонять на максимально выжимаемой из велосипеда скорости при этом не имея никаких звуковых сигналов для оповещения, зачастую ничего не подозревающих людей, о своем приближении!
Дебилы, если вы это читаете хочу вас просветить что:

Согласно пункту 1.2 ПДД велосипед является транспортным средством и все пункты правил дорожного движения, относящиеся к транспортным средствам, относятся в том числе и к велосипедам.

В разделе 24 ПДД говорится, что движение велосипедистов возможно в порядке убывания:

По велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.
По правому краю проезжей части.
По обочине.
По тротуару или пешеходной дорожке.

Обратите внимание, что каждый последующий пункт в вышеприведенном списке подразумевает, что предыдущие пункты отсутствуют.

При движении по тротуарам, пешеходным дорожкам и пешеходным зонам велосипедист не должен создавать помехи движению иных лиц. В случае необходимости велосипедист должен слезть с велосипеда и продолжить движение в качестве пешехода. 24.6. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться!

Тротуары сделаны для пешеходов, а не для неучей и ссыкунов, которые не знают правил или боятся ездить там, где должны!

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Скоты педальные!