Пентагон ответил на письмо 40 лет спустя

51-летний пользователь Reddit под ником Schmal рассказал на форуме, что в 1978 году он, будучи 11-летним пареньком, отправил в Пентагон свои рисунки крылатой ракеты, которую можно было бы создать. Ракету он снабдил ...
Пентагон ответил на письмо 40 лет спустя

51-летний пользователь Reddit под ником Schmal рассказал на форуме, что в 1978 году он, будучи 11-летним пареньком, отправил в Пентагон свои рисунки крылатой ракеты, которую можно было бы создать. Ракету он снабдил ядерной боеголовкой, системой наведения, маленькими ракетами внутри и пулеметом на корпусе. В детстве Schmal не знал, какому министерству в Канаде это можно послать, поэтому отправил «дизайн» в американский Пентагон.

40 лет спустя Минобороны США наконец ответило, прислав официальное письмо. Полный текст ответа и фотографию похожего рисунка (оригинальный вариант Пентагон не вернул) пользователь опубликовал на Reddit.

Пентагон ответил на письмо 40 лет спустя
Сотрудник министерства по имени Роберт написал, что ведомство подробно изучило «хорошо нарисованный дизайн» канадца. Он объяснил, почему Пентагон не может принять этот вариант: например, Schmal изобразил слишком большие крылья, которые будут неэффективны на сверхзвуковой скорости (которая предусмотрена на рисунке). А некоторые части вооружения не являются «новыми или оригинальными», потому что у армии США уже есть такие концепты. Свои аргументы он подкрепил фактами и информацией из исследований.

В официальном ответе Минобороны США похвалило фантазию ребенка. Свою медлительность Пентагон объяснил проверкой предложенного вооружения на жизнеспособность.
Пентагон ответил на письмо 40 лет спустя

Приложенный к посту рисунок хоть и не отображает оригинальный отправленный вариант, но передает подход автора к дизайну в 11-летнем возрасте. На рисунке изображена «подлодка-самолет» с пулеметом, ракетами, маленькими ракетами в больших ракетах и лазерной пушкой. На всякий случай пользователь Reddit добавил к устройству мины на цепях и три перископа.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)


Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Пентагон ответил на письмо 40 лет спустя