Полностью безрамочный смартфон Lenovo Z5 дебютирует уже в июне

Китайские производители играют все более значимую роль на рынке смартфонов. Их успех связан с несколькими причинами, к которым, несомненно, относится намного меньшая стоимость гаджетов из Поднебесной по сравнению с...

Китайские производители играют все более значимую роль на рынке смартфонов. Их успех связан с несколькими причинами, к которым, несомненно, относится намного меньшая стоимость гаджетов из Поднебесной по сравнению с сопоставимыми смартфонами Samsung, Apple и других именитых компаний. Но не менее важно и то, что китайцы не боятся экспериментировать, и часто выпускают очень интересные смартфоны, не имеющие аналогов в мире.

Именно такой новинкой станет новый смартфон под названием Lenovo Z5, о разработке которого рассказал один из вице-президентов китайской компании Чанг Ченг (Chang Cheng). По его словам, при разработке девайса компания добилась сразу четырех технологических прорывов, позволивших создать первый действительно безрамочный смартфон.

Дисплей новинки будет занимать более 95% ее передней панели, т.е. получит лишь символические рамки со всех сторон от экрана, что наглядно видно на опубликованном Чангом Ченгом эскизе девайса. Инновационный дизайн Lenovo Z5 стал возможен благодаря использованию в смартфоне выдвижной или откидной фронтальной камеры и экранного динамика. А в качестве интересного бонуса покупатели Lenovo Z5 получат еще и интегрированный в дисплей сканер отпечатков пальцев.

Несмотря на то, что эскиз Lenovo Z5 больше напоминает какой-то футуристичный концепт, этот аппарат вполне реален. Причем его анонс пройдет не когда-нибудь в далеком будущем, а уже в следующем месяце. И эта новинка обещает стать самым интересным и перспективным анонсом лета. Остается надеяться, что Lenovo не станет тянуть с началом продаж гаджета, и он появится на полках магазинов вскоре после презентации.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Полностью безрамочный смартфон Lenovo Z5 дебютирует уже в июне