Состоялся анонс смартфона Xiaomi Redmi S2 с умной селфи-камерой и доступным ценником

Как и было обещано, компания Xiaomi представила сегодня в Китае смартфон Redmi S2. На внутреннем рынке устройство позиционируется ниже модели Redmi Note 5, хотя сохраняет некоторые функции, такие как двойная камера ...

Как и было обещано, компания Xiaomi представила сегодня в Китае смартфон Redmi S2. На внутреннем рынке устройство позиционируется ниже модели Redmi Note 5, хотя сохраняет некоторые функции, такие как двойная камера и 'длинный' дисплей.

Под корпусом Redmi S2 расположился чипсет Snapdragon 625 с восьмиядерным процессором (2ГГц) и графикой Adreno 506. Длинный 5,99-дюймовый дисплей получил разрешение HD+. На передней панели нет кнопок или сенсоров - сканер отпечатков пальцев расположен сзади, а навигация по интерфейсу смартфона осуществляется с помощью наэкранных кнопок. В качестве предустановленной версии выступает ОС Android 8.1 Oreo с фирменной оболочкой MIUI 9. 

На фронтальной стороне расположился 16-мегапиксельный сенсор с помощником на основе ИИ и светодиодной вспышкой. Блок двойной камеры такой же какой мы видели в Redmi Note 5 Pro - комбинация из 12-мегапиксельного и 5-мегапиксельного сенсоров с электронной стабилизацией изображения (EIS).

Xiaomi Redmi S2 представлен двумя …

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Состоялся анонс смартфона Xiaomi Redmi S2 с умной селфи-камерой и доступным ценником