Windows 10 April Update освободили от ненужных функций

Серьезных потерь почти не наблюдается, если не считать сервиса Groove Music Pass, который больше не доступен в приложении Groove Music. Впрочем, о прекращении его работы было объявлено уже давно, и исчезновение ...

Серьезных потерь почти не наблюдается, если не считать сервиса Groove Music Pass, который больше не доступен в приложении Groove Music. Впрочем, о прекращении его работы было объявлено уже давно, и исчезновение последних следов закрытого сервиса не должно стать ни для кого сюрпризом.

В приложении «Люди» больше не будут отображаться предложения несохраненных контактов, не имеющих учетной записи Microsoft. Такие контакты требуется сохранять вручную. Кроме того, письма от контактов из Office 365 и из учебного заведения или рабочей организации будут теперь отображаться в приложении «Люди» только при условии, что пользователь находится онлайн и использует учетную запись Office 365 или учетную запись учебного заведения/рабочей организации.




Из Панели управления убрали управление языками. Теперь изменять настройки языков можно только в интерфейсе «Параметры». Из настроек Wi-Fi удалили возможность подключаться к рекомендуемым открытым точкам доступа. А еще из Windows 10 убрали Домашнюю группу, хотя возможность совместного доступа к принтерам, файлам и папкам сохранилась.

Из состава Windows 10 April Update удалили Средство просмотра XPS — теперь его нужно устанавливать вручную. Те, у кого приложение уже стоит, его не лишились — изменение касается только тех, кто устанавливает систему с нуля.

Помимо удаления ряда функций, Microsoft прекращает развитие некоторых других возможностей (а значит, в дальнейшем могут быть удалены и они). В их число входят групповые политики ограничения доступа к программам, автономные пакеты символов, средство просмотра справки Windows, функция контактов в Проводнике, отдельное приложение для синхронизации телефона (теперь все его возможности доступны в интерфейсе «Параметры») и технологии перехода с IPv4 на IPv6.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Windows 10 April Update освободили от ненужных функций