Вот классный способ отличить настоящий мед от поддельного!

Мед — настоящее пчелиное волшебство. Насекомые работают сутками для того, чтобы создать нечто поистине удивительное. К сожалению, люди, в отличие от насекомых, создают мед не по велению природы, а с целью ...

safe_image (1)

Мед — настоящее пчелиное волшебство. Насекомые работают сутками для того, чтобы создать нечто поистине удивительное.

К сожалению, люди, в отличие от насекомых, создают мед не по велению природы, а с целью наживы. Поэтому на прилавках больших городов сегодня так много подделок.

Обычно цель любой подделки — удешевить продукт за счет использования дешевых химикатов для вкуса и запаха.

Согласно одному исследованию, опубликованному в американских академических журналах, 76% всего меда, которые продаются в магазинах и на рынках, подвергались процессу ультрафильтрации.

Это когда промышленным способом из меда удаляют различные примеси, воск, но также, к сожалению, и пыльцу, из-за которой он настолько и полезен.

Ультрафильтрация необходима для того, чтобы предотвратить кристаллизацию меда и продлить срок его привлекательности для потребителей (срока годности у настоящего меда нет: он вечен).

Вот несколько советов, чтобы избежать покупки ненатурального меда с малым содержанием пыльцы:

1. Не покупайте мед в магазинах, особенно зарубежных марок — Walgreen и CVS Pharmacy. Помните о том, что «мед» в McDonald’s и KFC — это на самом деле никакой не мед, а сладкий кукурузный сироп.

2. Чистый мед будет кристаллизоваться довольно долго. С другой стороны, подделка может быть такой, что застывать он вообще не будет. Если у вас уже стоит в холодильнике такой экземпляр, выбросьте его!

3. Смешайте несколько капель йода со стаканом воды. Добавьте туда немножко меда. Если он вдруг станет синим, можете быть уверены на 100%: основа этого «меда» — кукурузный крахмал.

4. Брызните в стакан воды немного уксуса, а потом добавьте в него свой мед. Если вода стала пениться, значит, у вас фальсификат с добавлением гипса!

5. Возьмите обычные фосфорные спички. Попробуйте поджечь мед, который вам продают. Чистый натуральный мед начнет гореть.

6. Просто добавьте мед в стакан воды и подождите. Если он растворяется в воде, то это подделка, причем плохого качества. Чистый мед в воде не растворяется.

Помните: ваша задача купить не просто «настоящий» мед, а хороший мед с большим содержанием пыльцы. Чтобы его найти, этих советов будет достаточно.

Поделитесь ими с друзьями!

Источник

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Вот классный способ отличить настоящий мед от поддельного!