В США выставлен на продажу «брендовый» золотой унитаз

Подогретые сиденья, теплая вода и автоматическая выдача туалетной бумаги — больше не самые шикарные опции для люксового туалета. В США был создан унитаз с золотым сиденьем, обшитый кожей 24 дизайнерских сумок Louis ...

Подогретые сиденья, теплая вода и автоматическая выдача туалетной бумаги — больше не самые шикарные опции для люксового туалета. В США был создан унитаз с золотым сиденьем, обшитый кожей 24 дизайнерских сумок Louis Vuitton. Приобрести его можно за 75 тысяч фунтов (6 миллионов рублей).

В США выставлен на продажу

Для создания унитаза художнице из Лос-Анджелеса Эшли «Ильме» Гор (Illma Gore) понадобилось 24 сумки и чемодан общей стоимостью 20 тысяч долларов. На работу у нее ушло три месяца, процесс доставил девушке удовольствие: «Лично мне нравится чувствовать, что режешь сумку за 2000 долларов. Жажда разрушения — почти то же самое, что жажда творить».

В США выставлен на продажу

Другие недавние работы Эшли Гор — бюст Авраама Линкольна с логотипами Louis Vuitton и ракета, обтянутая тканью с принтом Gucci.

В США выставлен на продажу

Все сумки были куплены в комиссионном магазине.



Сейчас унитаз выставлен в шоу-руме Tradesy в Калифорнии под вывеской «Никакого фейкового дерьма».

В США выставлен на продажу

Может показаться, что художница создала произведение искусства вроде фарфорового писсуара «Фонтан» Марселя Дюшана, но это функционирующая модель: ее можно установить дома и использовать.

В США выставлен на продажу

Предметом роскоши еще ни разу не пользовались, хотя, по словам художницы, «многие предлагали».

В США выставлен на продажу

В 2016 году, перед выборами президента США, Эшли Гор нарисовала обнаженный портрет Дональда Трампа с маленьким пенисом, сопроводив изображение его предвыборным слоганом «Сделаем Америку великой снова». Рисунок стал вирусным, когда художница опубликовала его на своей странице в фейсбуке и разрешила бесплатно скачивать с высоким разрешением для печати.

В США выставлен на продажу

Тогда Гор получила тысячи сообщений с угрозами убийства и уехала в Великобританию. Права на продажу скандального портрета она передала лондонской галерее Мэддокс, и картина была куплена за миллион фунтов (80 миллионов рублей).

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)


Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

В США выставлен на продажу «брендовый» золотой унитаз