Сел в калошу: израильский шеф-повар шокировал японца десертом в виде башмака

Дипломаты рассержены крупнейшим просчетом именитого мастера, который своим поступком оскорбил премьера-министра Японии и его супругу. Это все равно как израильтянину сервировать мороженое в вазочке в форме свинь...

Дипломаты рассержены крупнейшим просчетом именитого мастера, который своим поступком оскорбил премьера-министра Японии и его супругу. Это все равно как израильтянину сервировать мороженое в вазочке в форме свиньи - негодует дипмиссия.

Непонятно чем руководствовался шеф-повар Моше Сегев, подав на торжественном ужине в честь премьер-министра Японии Синдзо Абэ и его супруги Акиэ десерт в виде башмака. Мероприятие состоялось в в резиденции главы правительства Биньямина Нетаниягу. Этот инцидент мгновенно стал пищей для пересудов в дипкругах - как израильских, так и японских.

Известно, что в Японии к обуви особое отношение. Ее обязательно снимают перед входом в дом, в храм и даже в рестораны аутентичной кухни. Она считается символом нечистоты, которую принято оставлять за пределами по определению чистого пространства. Поэтому появление на столе ботинка, пусть и изысканно сервированного, стало шоком для японцев. Представитель дипмиссии страны восходящего Солнца заявил, что почувствовал себя оскорбленным за премьер-министра. Никто из японских дипломатов не в состоянии был понять, что имел в виду уважаемый шеф-повар. " Если это такой юмор, то нам это смешным не кажется."

Сел в калошу: израильский шеф-повар шокировал японца десертом в виде башмака ynews, Биньямин Нетаниягу, Моше Сегев, Синдзо Абэ, дипломатический ужин
0

Источник: images1.ynet.co.il

Даже израильский дипломат, много лет проработавший в Японии, остался недовольным: "Это очень глупый поступок, демонстрирующий невнимательность к традициям гостей".
На этот раз шеф-повар сел в калошу, в следующий раз ему можно подать израильскому гостю шоколад, сервированный в вазочках в виде свиней, и карьеру на высоком уровне можно считать законченной.

Том Диксон

Том Диксон ynews, Биньямин Нетаниягу, Моше Сегев, Синдзо Абэ, дипломатический ужин
0

Источник: designbd.ru

Представители шеф-повара уже сообщили, что, разумеется, туфли - это не настоящая обувь, а арт-объект из литого металла работы известного художника-дизайнера Тома Диксона. Его творчество известно по всему миру, а в Израиле было впервые представлено на этом торжественном ужине. Сам десерт был сделан шефом лично- в пралине и золотистый шоколад он добавил морские водоросли, чтобы соблюсти традиции.

Источник: Fishki.net



Источник: https://fishki.net/2592364-sel-v-kaloshu-izrailyskij-shef-povar-podal-japoncu-desert-v-vide-bashmaka.html © Fishki.net

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Сел в калошу: израильский шеф-повар шокировал японца десертом в виде башмака