Возомнил себя бандитом из девяностых — получи реальный срок

Какие бывают странные совпадения в жизни - просто невероятные. Случилось мне схлестнуться с одним товарищем, который растопырил пальцы веером, выпустил сопли пузырями и в пылу спора с ним я произнесла одну фразу...

Какие бывают странные совпадения в жизни - просто невероятные. Случилось мне схлестнуться с одним товарищем, который растопырил пальцы веером, выпустил сопли пузырями и в пылу спора с ним я произнесла одну фразу, которая стала пророческой и неожиданной для обеих сторон.

Возомнил себя бандитом из девяностых - получи реальный срок бандиты, девяностые, интересное, истории из жизни, понты, пророчество
0

Источник: i.pinimg.com

Так получилось в этой жизни, что умер мой дедушка, бабушка осталась одна на другом конце города и мы, собравшись семейным советом, решили, что негоже пожилому человеку жить одному и так далеко, решили перевезти бабулю поближе к нам. Она была "за" двумя руками и мы, продав ее квартиру там, купили ей другую, в соседнем с нами доме - вроде как и сама себе хозяйка, но под нашим наблюдением и помощью. И вот ремонт в самом разгаре, рабочие стучат исключительно по графику - с 9 утра до 5 вечера с перерывом на обед, с двумя выходными - я прожила в доме, где кто-то постоянно делал ремонт и знаю как раздражает вечный стук в любое время суток и не хотела выглядеть в глазах соседей в том доме сволочью и уродом, который портит людям жизнь. Но ремонт делать надо было. И вот где-то через неделю мне сообщили рабочие, что часов в 11 утра прибежал какой-то мужик и начал орать на них, что они его заколебали, сколько можно стучать, он пришел с ночной смены, хочет спать.

Я пошла к нему, это был сосед снизу, очень вежливо начала разговор, извинилась, сказал, что скоро все закончится, мы строго соблюдаем график "стучания", пусть он сообщит, когда у него ночные смены, мы постараемся особо громкие работы в это время не производить. В общем по-человечески с ним говорила, понимая, что человек устал, раздражен, а тут еще мы. Но куда же нам деваться? В ответ я получила порцию дикой брани, мне буквально в лицо брызгали слюнями, крича, что не позволят нарушать его сон, нажалуются всем, кому можно, чтобы нам запретили вообще что-то там стучать и двигать. Но, позвольте, возразила я - мы закон не нарушаем абсолютно... Договорить мне не дали - снова начался крик и ор вперемежку с угрозами:
- Да я, да я вас сейчас всех здесь порешу, да я сейчас братух позову, они вам кости переломают.
Я напряглась, но промолчала. Но дальше было больше:
- Да ты вообще не знаешь с кем дело имеешь??? Да я таких как ты в девяностых пачками на мусорке закапывал, да я сейчас как позвоню, да от вас от всех места мокрого не будет!

И все в таком духе, с распальцовками, матами и прочими дерганиями в духе девяностых. Я вам признаюсь, в девяностые я работала в одном органе исполнительной власти, в обязанности которого как раз и входило наблюдение за этими бандитскими группировками, а также их последующее препровождение в залы суда и далее по этапу. Конечно не все это мы, но самое начало - наблюдение, сбор информации и передача ее компетентным органам была в моей юрисдикции. О чем я, не особо стесняясь, сообщила товарищу в простой, доступной форме - так и сказала - ты мне тут свой пыльный малиновый пиджак не доставай, я таких как ты в девяностые пачками сажала. Мужика правда это только подхлестнуло, он еще долго орал, но я уже ушла.

Вы наверняка не поверите, но на следующее утро, когда я пришла в бабушкину квартиру, под подъездом стояла полицейская машина, меня перехватили и попросили быть понятой - оказывается в квартире у соседа производился обыск. Я отказалась, к сожалению времени не было, но позже, от кучи сидящих на лавочке бабушек-соседок, узнала, что в квартире нашли кучу "травы", какие-то таблетки в диких количества, явно не лекарства, деньги, ценности и кучу всего прочего - длинный список. Они также поведали, что хозяина поймали с поличным на торговле наркотиками, он арестован и ждет суда, подписав добровольную сдачу и признание вины - одна из бабушек стала понятой и все это слышала собственными ушами.

И засела у меня в голове одна мысль - ведь точно, гад, подумает, что это я его сдала, хотя и в мыслях не было, я ведь вообще его знать не знала. Как позже оказалось, весь дом знал о его "ночной" деятельности и чем он там занимается в ночные смены, и полиция дано за ним присматривала. Но арест случился именно в день нашего с ним конфликта. Какое интересное совпадение, не правда ли? Вот не знаю -радоваться ли, или огорчаться - кто его знает, что у него там на уме, такие бывают идиоты, выйдет, начнет еще козни строить всякие. И ведь не докажешь, что ты тут вообще ни при чем.

(Пользователь Harizma75)

Возомнил себя бандитом из девяностых - получи реальный срок бандиты, девяностые, интересное, истории из жизни, понты, пророчество
0

Источник: upload.wikimedia.org

Источник: fishki.net



Источник: https://fishki.net/2591328-vozomnil-sebja-banditom-iz-devjanostyh---poluchi-realynyj-srok.html © Fishki.net

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Возомнил себя бандитом из девяностых — получи реальный срок