Места силы Эльбруса – в поисках абсолютного оружия

Одной из величайших тайн XX века, несомненно, является секретная организация оккультного содержания Аненербе, созданная в Германии незадолго до Второй Мировой войны. Адольф Гитлер и его окружение крайне серьезно...

Места силы Эльбруса – в поисках абсолютного оружия

Одной из величайших тайн XX века, несомненно, является секретная организация оккультного содержания Аненербе, созданная в Германии незадолго до Второй Мировой войны. Адольф Гитлер и его окружение крайне серьезно относились к легендам об арийцах – древнем народе, обладавшем сверхчеловеческими знаниями.

Согласно пониманию адептов Анененрбе, данный народ все еще продолжал существовать, находясь в недосягаемом для простых смертных параллельном мире. Гитлер, имея в своем распоряжении самую передовую на тот момент армию, все же понимал, что для достижения мирового господства необходимо нечто большее. И этим большим он считал абсолютное оружие, которое Германия могла получить, познакомившись с технологиями ариев. Начались поиски по всему миру любой информации, которая могла открыть тайну местонахождения полубогов-сверхлюдей. Во главе Аненербе стоял рейхсфюрер СС Г.Гимлер, что говорит о том, какое большое значение придавалось этой организации и проблемам, которыми она занималась. После долгих поисков по всему миру, а также сбора древних артефактов и документов, внимание Аненербе остановилось на Эльбрусе, самой высокой горой Кавказа и всей планеты. Согласно преданиям Тибетских монахов, в центре горы располагается место Силы, которое ведет через Врата богов в Шамбалу. Именно там адепты арийской идеи и надеялись вступить в контакт с древними полубогами и получить заветные технологии.

Какие знания надеялись получить они в местах Силы, сказать трудно. Мы можем лишь ориентироваться на современные достижения науки, но не можем сказать ничего о принципах и явлениях, которые наука еще не знает. В настоящее время совершенно естественным является персональный компьютер, на который, к примеру, можно установить таймер выключения компьютера, или иную программу, управляющую какими-либо процессами. Однако во времена III Рейха подобная техника выглядела, как настоящее чудо, а понятие таймера выключения компьютера просто невозможно было бы объяснить языком той эпохи.

В 1938 году гитлеровцы снарядили экспедицию на Тибет, предварительно наладив контакт с Тибетскими монахами. Во главе экспедиции стоял эксперт в области восточных практик Эрнст Шеффер. С помощью монахов предполагалось найти место Силы. В 1939 году с Аненербе стала сотрудничать Агарти, являющаяся тибетской сектой, практикующей черную магию. Представители Аненербе посетили древние монастыри Тибета, а также получили от монахов ряд древних документов. Они верили, что тайна Шамбалы вот-вот раскроется перед ними.

Согласно советской разведсводке № 041 от 29.10.1942, рассекреченной уже в 2009 году, в горах Кавказа сел самолет со специалистами Аненербе, а также монахами из Тибета. Там монахи провели ритуал открытия Врат богов, надеясь попасть в мистический «Зал хроники», находящийся в Шамбале. Это произошло 29 октября 1942 года. Неизвестно, что конкретно произошло тогда, и смогли ли они попасть в место Силы, однако желаемое Гитлер не получил, о чем свидетельствует дальнейшая история. Самих же монахов, судя по всему, ждала печальная судьба. С тех пор на Эльбрусе появилось место, называемое «могила лам».


Источник:

Источник: https://salik.biz/articles/43536-mesta-sily-elbrusa-v-poiskah-absolyutnogo-oruzhija.html

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Места силы Эльбруса – в поисках абсолютного оружия