Лучшие бесперебойники для компьютера

Если ваша домашняя сеть зачастую страдает от перепадов напряжения, то вы можете стать жертвой ряда неприятных последствий – выхода техники из строя, потери прогресса в работе на компьютере, которая не была свое...
3043090

Если ваша домашняя сеть зачастую страдает от перепадов напряжения, то вы можете стать жертвой ряда неприятных последствий – выхода техники из строя, потери прогресса в работе на компьютере, которая не была своевременно сохранена, и так далее. Дабы минимизировать вероятность происхождения подобных событий, мы рекомендуем приобрести бесперебойник для компьютера, который выступит в качестве страховки на случай проблем с подачей электроэнергии. Какой ИБП лучше выбрать – узнаете в нашем сегодняшнем топе лучших бесперебойников для компьютера 2018 года.

№10 – ExeGate Power Back BNB 400

Цена: 1500 рублейБюджетная модель, которая подойдет для тех, кому после отключения света нужна буквально пару минут для того, чтобы сохранить изменения в документах. Несмотря на скромную цену, бесперебойник выполнен из вполне достойных материалов и качество сборки нареканий не вызывает. В зависимости от подключенной к устройству нагрузки, время его работы варьируется в диапазоне от минуты до получаса, но современный мощный компьютер вряд ли может рассчитывать более чем на пять минут.

Девайс не имеет особых требований к помещению, в котором он будет размещен, но на высоких температурах он может работать непредсказуемо. Для домашнего использования в довольно устойчивой сети ExeGate Power Back BNB 400 подойдет как нельзя лучше, а вот если проблемы носят систематический характер – стоит задуматься о приобретении более надежного ИБП.

№9 – Ippon Back Basic 650 Euro

Цена: 2100 рублей

Устройство имеет две стандартные для бюджетных бесперебойников бейпассных розетки, к которым вы сможете подключить необходимую компьютерную технику и защититься от неполадок электропитания. Как только ваша сеть перестанет подавать энергию – устройства подключатся к автономным батареям менее чем за 10 мс. Девайс и сам неплохо защищен – короткое замыкание, перегрузки и глубокий разряд аккумулятора не станут для него фатальными.

Компактные габариты и консервативный дизайн помогут вам удобно разместить прибор в недоступном для глаз месте, а если вы поставите его на виду – он не испортит сложившегося интерьера квартиры. При нагрузке в 100 Вт время автономной работы составит 20 минут, учитывая мощность современных домашних компьютеров – по факту в вашем распоряжении будет 3-5 минут.

№8 – 3Cott Home Line 650VA

Цена: 1900 рублейДевайс прекрасно подойдет для защиты ПК, сетевого оборудования или систем безопасности небольшой мощности. Благодаря встроенному стабилизатору напряжения, выходной сигнал останется на прежнем уровне даже когда сеть полностью перестанет подавать питание. Три разъема класса евростандарт позволят вам помимо самого ПК подключить к устройству еще пару гаджетов, особенно ценна эта возможность если вам приходится много и срочно печатать документы.

Стоит отметить крайне быстрый отклик устройства и переход на встроенные батареи – 2-5 мс. Персональный компьютер средней мощности с небольшим монитором сможет продержаться на автономной поддержке до 10 минут – вполне удовлетворительное время для завершения всех необходимых процессов.

№7 – Энергия 800

Цена: 3000 рублейИБП от отечественного производителя и это, на удивление, не является синонимом низкого качества и слабых технических характеристик. Оснащенный релейным стабилизатором и 12В аккумулятором небольшой ёмкости, данный малыш показывает вполне солидные 7,5 минут при полной нагрузке, а если использовать его не на полную катушку – вполне реально добиться показателя в полчаса!

Если вы используете не только стандартный пакет офисных программ и для того, чтобы в нормальном режиме закончить работу вам нужно больше пары кликов – подобная модель вполне может стать отличным решением, ведь ее запасов хватит для сохранения более ресурсоёмких процессов вроде видеомонтажа или графического дизайна. До первой тройки Энергия 800, конечно, не дотягивает, но среди ИБП низкого и среднего ценового диапазонов выглядит она вполне конкурентоспособно.

№6 – Ippon Back Power Pro LCD

Цена: 3000 рублей

Как ясно из названия модели, коренным отличием от предыдущих позиций нашего рейтинга является наличие LCD-дисплея в его арсенале. Благодаря этому новшеству, мониторинг качества работы устройства становится заметно проще – больше не нужно ориентироваться на кучу светодиодов, хотя они в данной модели тоже присутствуют. К бесперебойнику одновременно можно подключить до трех устройств, но надо помнить, что под такой нагрузкой долго он не выдержит.

Надо сказать, что все ИБП линейки Back Power Pro имеют функцию самодиагностики и самотестирования, а значит ситуация, при которой прибор подведет вас в самый не подходящий для этого момент исключена. При полной нагрузке эта модель способна продержаться 2-4 минуты, а если подключить только ПК – то и все десять, чего опять же вполне достаточно.

№5 – Crown CMUS-650C

Цена: 3000 рублей

Линейно-интерактивный источник бесперебойного питания, представляющий собой конструкцию похожую на сетевой фильтр. Материалом корпуса послужил пластик, но надо отметить, довольно качественный и недешевый, даже спустя продолжительное время эксплуатации владельцы устройства отмечают, что оно сохраняет первозданный вид и не подает признаков старения.

При стопроцентной загрузке данный защитник сохранности ваших файлов сможет выстоять всего пару минут, но не стоит забывать, что к нему можно подключить целых пять устройств, а потому при использовании исключительно в тандеме с ПК время автономной работы заметно увеличивается. Кстати, многие ИБП работают довольно шумно и их постоянный треск порядком раздражает – данная модель лишена подобного недостатка.

№4 – Powercom WOW-850U

Цена: 4900 рублейДанный источник бесперебойного питания внешне похож на обычный сетевой фильтр, обладающий четырьмя розетками. Три из них питаются от встроенных АКБ, что позволяет подключить к устройству до трех различных приборов. Как и большинство конкурентов, данный бесперебойник оснащен звуковой сигнализацией и массой светодиодных индикаторов, так что вы обязательно заметите, когда начнутся проблемы с электричеством.

Надежность и качество прибора не вызывают нареканий, за разумные деньги вы приобретаете полную защиту от скачков и перепадов сети. Если АКБ по каким-то причинам выйдет из строя, то вы без труда сможете его заменить, а не выкидывать устройство. Время работы при полной нагрузке – 14 минут, чего вполне достаточно для завершения всех экстренных процессов на ПК. Из минусов – отсутствие возможности подключить что-нибудь действительно мощное.

№3 – APC Back-UPS 950VA

Цена: 6400 рублейЕще один линейно-интерактивный бесперебойник, отлично зарекомендовавший себя в эксплуатации среди отечественных пользователей. Благодаря интеллектуальному управлению зарядом батареи, этот девайс не становится жертвой ситуации, когда при первом же минимальном скачке напряжения все ресурсы устройства уходят в пустоту. Благодаря функции холодного старта, APC Back-UPS 950VA не нуждается в каком-либо времени для перехода с питания от сети на аккумуляторы.

Огромное количество розеток, размещенных на торце прибора, помогут вам собрать целую сеть из необходимых устройств, защищенных от проблем с электросетью. Выходное напряжение составляет 950 Вт – многовато для домашних условий, но если дом часто служит и местом работы – то перестраховаться никогда не будет лишним. Несмотря на довольно высокую цену относительно предыдущих моделей списка, по соотношению цена/качество данный ИБП является одним из лучших предложений, представленных в рейтинге. В общем, советуем к покупке – минусы не обнаружены.

№2 – Powercom Imperial IMP-1025AP

Цена: 6700 рублей

Серьезная модель, которая может найти применение как в домашних условиях, так и в офисе. Сразу несколько внутренних аккумуляторов данной модели обеспечивают продолжительную и стабильную работу после выхода сети электропитания из строя, а их сепарированность друг от друга позволяет в случае выхода одного из строя не заменять все остальные. Среднее время автономной работы для маломощного компьютера с небольшим монитором – 30 минут, так что можете не беспокоиться – даже ваш игровой монстр со сверхмощным блоком питания вполне сможет продержаться 5-10 минут без доступа к электричеству.

Целых шесть розеток позволяют подключить к ИБП практически все имеющиеся в доме приборы, но есть и цена у подобного функционала и мощность – устройство потребляет довольно много энергии во время заряда батарей, а потому тем, кто старается экономить на ЖКХ он вряд ли подойдет.

№1 – PowerMan Online 2000

Цена: 18700 рублей

Сгусток мощи – 1800 Ваттный источник бесперебойного питания, который сможет удержать на своих плечах даже сервер с невероятным энергопотреблением, чего уж говорить про бытовые нужды домашнего использования – к тому можно подключить даже обогреватель. Время перехода между сетью и автономной батарей – 0 мс, то есть оно попросту отсутствует.

Заряжается такой красавец тоже довольно долго – 8 часов, но, если у вас напряжение скачет чаще – проблему нужно решать с поставщиком электроэнергии, а не тешить себя надеждой спастись с помощью ИБП. В общем и целом, невероятно мощное, но такое же прожорливое до электричества решение, которое в домашних условиях пригодится немногим. Если же от внезапно выключенного света может зависеть ваше благосостояние – не стоит экономить и хорошо бы защититься по высшему разряду, а именно приобрести PowerMan Online 2000 – первую строчку нашего рейтинга лучших бесперебойников 2018 года.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Лучшие бесперебойники для компьютера