Пострадавший из-за блокировок Роскомнадзора бизнесмен требует от ведомства 5 млн рублей

Бизнесмен Александр Вихарев подал в Арбитражный суд Москвы иск с требованием взыскать с Роскомнадзора пять миллионов рублей из-за блокировки Telegram. По его словам, веерные блокировки сторонних ресурсов ведомст...

Суд

Бизнесмен Александр Вихарев подал в Арбитражный суд Москвы иск с требованием взыскать с Роскомнадзора пять миллионов рублей из-за блокировки Telegram. По его словам, веерные блокировки сторонних ресурсов ведомством помешали инвесторам зарегистрироваться на сайте его компании.

Вихарев руководит фирмой «Инвестори», занимающейся инвестициями в коммерческую недвижимость. После блокировок сторонних ресурсов ему поступили жалобы от клиентов в связи с невозможностью регистрации на платформе компании. Как утверждает истец, из-за попыток заблокировать Telegram оказались недоступны серверы компании на иностранном домене.

По словам бизнесмена, сумма в пять миллионов рублей «в большей степени базируется на репутационных рисках, которые несет наша компания». Ответчиком в иске также указан Минфин.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Пострадавший из-за блокировок Роскомнадзора бизнесмен требует от ведомства 5 млн рублей