Всех россиян пронумеруют

Центробанк, Минкомсвязи и Минфин занимаются разработкой сквозного идентификатора, который будет присвоен всем гражданам РФ. Этот идентификатор свяжут с информацией из различных документов россиян, в том числе с ...

Паспорт

Центробанк, Минкомсвязи и Минфин занимаются разработкой сквозного идентификатора, который будет присвоен всем гражданам РФ. Этот идентификатор свяжут с информацией из различных документов россиян, в том числе с ИНН и номерами паспорта, пенсионного и страхового удостоверений.

Сквозной идентификатор будет представлять из себя уникальный номер. Он упростит взаимодействие с государственными учреждениями и банками, а также позволит гражданам находить данные о себе в различных базах. Внедрение идентификатора начнётся в 2019 году, а со временем он станет основным документом для идентификации граждан и заменит собой несколько других документов.

Подобные системы нумерации существуют в других странах. Как правило, гражданину при рождении присваивается уникальный номер, который в дальнейшем может использоваться при получении документов и государственных услуг.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Всех россиян пронумеруют