Необычный стадион «Зеран» в Бразилии, о существовании которого вы и не догадывались

В городе Макапа на севере Бразилии есть знаменитый футбольный стадион "Зеран" (Zerao), название которого в переводе с португальского означает "Большой ноль".Этот стадион не является каким-либо рекордсменом, не п...

В городе Макапа на севере Бразилии есть знаменитый футбольный стадион "Зеран" (Zerao), название которого в переводе с португальского означает "Большой ноль".

Этот стадион не является каким-либо рекордсменом, не примечателен какими-либо знаменательными событиями, однако его футбольное поле является самым необычным в мире.

Открытый в 1990 году, этот стадион был спроектирован так, чтобы средняя линия (по центру поля) шла точно по экватору, а это значит, что обе команды во время матча играют в разных полушариях.

Хотя у этого стадиона есть официальное название — Естадио Милтон де Соуза Корреа (Estadio Milton de Souza Correa) — все называют его "Большой Ноль" (Zerao).


Источник: http://www.bugaga.ru/interesting/1146765789-neobychnyy-stadion-zeran-v-brazilii-o-suschestvovanii-kotorogo-vy-i-ne-dogadyvalis.html#ixzz5ELQEV8Vb

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Необычный стадион «Зеран» в Бразилии, о существовании которого вы и не догадывались