Рассказы о фантастических событиях

Наш мир – настоящий кладезь загадок и тайн, однако среднестатистический обыватель сталкивается с ними настолько редко и чаще всего лишь «по касательной», что обычно не обращает на такие казусы серьезного внимани...

Рассказы о фантастических событиях

Наш мир – настоящий кладезь загадок и тайн, однако среднестатистический обыватель сталкивается с ними настолько редко и чаще всего лишь «по касательной», что обычно не обращает на такие казусы серьезного внимания, закрываясь от подобных чудес, как броней, своим рационалистическим мышлением: это не может быть, показалось, лучше выкинуть из головы, а то сочтут сумасшедшим, ну и так далее. Однако некоторые случаи настолько выбивают людей из привычной им колеи жизни, что их фантастические рассказы об этих странных событиях становтся достоянием широкой гласности.

Фантастический рассказ первый

Это случилось в 1974 году в Вашингтоне. В тот летний день Мартин Дж. покинул свой офис, чтобы отправиться домой. Он вышел из здания, поискал глазами свою машину, чуть удивившись, что она стоит не на своем месте. К тому же и внешний вид «железной ласточки» показался американцу несколько странным, вернее сказать, он отчего-то свою родную машину воспринял как чужую: что-то в ней было не так.

Мужчина открыл авто, сел за руль и уже хотел завести мотор, однако… его ключ зажигания не подошел. Вот тут американец даже несколько растерялся, пока не понял, что в его автомобиле, видимо, кто-то побывал до него, пытаясь угнать машину. Мартин тут же отправился обратно в офис, чтобы позвонить в полицию о случившемся. Но и здесь его ждала настоящая шокотерапия: в вестибюле не оказалось привычного телефонного автомата, более того, само убранство холла было совсем иным. В панике мужчина вбежал на свой этаж, однако не нашел на нем своего кабинета, все выглядело совсем иным, чужим, словно мужчина находился в чужом здании.

Буквально ошарашенный происходящим, Мартин Дж. снова вышел на улицу и… вдруг увидел: привычный для него мир, наконец-то, вернулся. Его машина стояла на месте, она казалась уже родной, а когда американец забрался в ее салон, то и ключ зажигания легко подошел, а авто, как говорится, завелось с полуоборота. Американцу осталось облегченно вздохнуть и отправиться домой…

Фантастический рассказ второй

Шел 1978 год. В швейцарскую клинику для душевнобольных поступила беременная Бригитта Х. Она с ужасом рассказывала совершенно невероятные вещи.

По мнению женщины, ее муж недавно погиб в автокатастрофе, она, будучи уже на сносях, чуть не сошла с ума от этой трагедии. Похороны проходили для нее как кошмарный сон, свое будущее она представляла очень смутно и уже ничего не хотела, постоянно моля Бога, чтобы он хоть как-то помог ей или забрал ее вместе с ребенком к себе. И так тянудись ее кошмарные день за днем…

Но однажды вернувшись с работы, она увидела супруга, который спокойно сидел на кухне и ужинал. После некоторых минут замешательства, а со стороны Бригитты почти чистого помешательства, она поняла, что ее муж жив и здоров. Мужчина признался, что он действительно попал в ДТП, однако отделался легким испугом.

Узнав о своих похоронах, муж крайне удивился этому, попытавшись разубедить жену в ее легком помешательстве. Не убедили Бригитту в том, что все это ей, очевидно, приснилось, ни родственники, ни соседи. Беременная женщина отправилась на кладбище и там, понятное дело, не нашла могилу «похороненного супруга».

Вот почему родственники, опасаясь за состояние ребенка, которого шведка носила под своим сердцем, поместили Бригитту в психбольницу. Однако врачи определили, что женщина вполне здорова, а потому уже на следующий день выписали ее из клиники, заявив, что это не их забота разбирать какие-то фантазии и сны…

Фантастический рассказ третий

Елена Хазарян из Ростова-на Дону в 1996 году рассказала журналистам, что с ней постоянно происходят загадочные вещи. Однажды на работе она вдруг явно увидела (как на экране), что ее мать лежит в беспамятстве на полу. Благо ее работа была рядом с квартирой, Елена тут же бросилась домой, где застала матушку действительно лежащей на полу: с ней случился инсульт.

А в другой раз как-то вечером женщина только что проводила сына на улицу и села смотреть телевизор. Вдруг слышит: во входной двери поворачивается ключ, сын за чем-то вернулся. Однако никто не вошел в квартиру. Елена в недоумении выскочила в прихожую, а там стоит сын. Но какой-то странный — блеклый, словно в тумане. И этот «призрак» стал еще более бледнеть, бледнеть, да и совсем растворился в воздухе.

Когда сын вернулся домой и услышал рассказ матери обо всем этом, он признался, что в самом деле кое-что забыл и даже было вернулся, но около подъезда постоял-постоял и… передумал подниматься в квартиру. Получается, что Елена Хазарян сумела увидеть (или даже несколько материализовать) намерение своего сына. Чем-то иначе просто невозможно объяснить такое видение…

Фантастический рассказ четвертый

Вот что писали журналисты газеты «Труд» в 2000 году. Некая Ольга Г. рассказала им, что с ее младшей сестрой произошел весьма курьезный случай. Девушка пошла гулять да забыла ключ. Через некоторое время вернулась с подругой и начала звонить в квартиру, но мать, которая обещала, что будет весь день дома, так дверь им и не открыла. Пришлось девчатам опять идти гулять.

Через два часа, нагулявшись, они снова вернулись к закрытой двери, но в этот раз никаких проблем уже не оказалось. На первый же звонок им дверь открыли. И мать очень удивилась рассказу дочери, поскольку не слышала никаких звонков раньше, хотя никуда не отлучалась из дома и не включала даже телевизор.

Я тогда еще посмеялась, рассказывает Ольга, что сестренка с ее подружкой, мол, попали в параллельное измерение, в котором квартира была пустой – вот им никто и не открывал…

Посмеялась, как вдруг… через некоторое время со мной происходит нечто подобное. Однажды я пришла домой, положила на свой письменный стол купленный только что журнал мод, наспех пообедала и убежала в институт на занятия. Возвращаюсь вечером домой, а журнала на месте нет. Никто, ни мама, ни сестра, его не видел и не брал. Но не это даже самое удивительное. Оказывается, они весь день были дома и никуда не выходили даже на минутку. Как же я их не заметила в квартире, когда прибегала пообедать? Куда же я залетала в тот момент и где теперь мой журнал мод?.. Вот такие маленькие путешествия в параллельные миры, которые, судя по всему, совершили эти сестренки. Бывает же такое!..


Источник:

Источник: https://salik.biz/articles/43410-rasskazy-o-fantasticheskih-sobytijah.html

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Рассказы о фантастических событиях