Скрытые функции iPhone: это нужно знать

Как включить режим тишины за рулем, как установить темный цвет интерфейса, как печатать одной рукой и прочие лайфхаки для владельцев iPhone — в этой статье. Наверняка вы неплохо знаете свой iPhone....

Как включить режим тишины за рулем, как установить темный цвет интерфейса, как печатать одной рукой и прочие лайфхаки для владельцев iPhone — в этой статье.

3043090

Наверняка вы неплохо знаете свой iPhone. Однако некоторые его скрытые функции менее известны большинству пользователей – и как раз они чрезвычайно практичны. Мы откроем для вас некоторые из этих функций и расскажем, как выжать максимум из культового смартфона Apple.

Индивидуальная настройка клавиатуры

Те, кто любит печатать одной рукой, могут столкнуться с проблемами из-за размеров экрана iPhone. Однако, если вы нажмете и будете удерживать значок глобуса на клавиатуре, вы увидите значки клавиатур со стрелками.

Если вы выберете один из них, клавиатура будет уменьшена примерно на четверть и переместится на сторону, куда указывает соответствующая стрелка — практично как для правшей, так и для левшей.

Не возникнет проблем и со специальными клавишами для «однорукого» ввода при активации соответствующей опции. Вы можете получить доступ к этой функции с помощью Настройки > Общие > Клавиатура > Клавиатура для одной руки.

iphone клавиатура для одной рукиГибкая клавиатура iPhone

Безопасная поездка в режиме «Не беспокоить»

Вы можете не знать о существовании такого режима вашего смартфона, как «Не беспокоить». Вообще, мало кому известно, что iPhone может самостоятельно распознать, что вы в данный момент едете на автомобиле. В такой ситуации важно не отвлекаться на новости или другие уведомления от приложений.

В разделе Настройки > Не беспокоить установите флажок «Не беспокоить во время движения». Что особенно удобно, вы при этом также можете отправлять своим контактам автоматический ответ с любым текстом. Тогда отправитель узнает, что вы в пути, но видите его сообщение и ответите, как только вы припаркуетесь.

Кстати, если вы подключите свой iPhone к системе громкой связи через Bluetooth или кабель, функция «Не беспокоить» активируется автоматически.

режим "не беспокоить" iphoneРежим тишины в iPhone

Отключить отчет о прочтении сообщения

Если вы не хотите, чтобы отправитель знал, что вы прочитали его текстовое сообщение, то можете отключить функцию подтверждения прочтения сообщения индивидуально для каждого контакта.

Коснитесь значка информации в правом верхнем углу истории сообщений. Здесь вы можете деактивировать отчет для этого чата.

Отчет о прочтении сообщения iPhoneОтчет о прочтении сообщения iPhone

Темная сторона iPhone

На любом iPhone можно снизить контрастность экрана, если белый цвет для вас слишком яркий.

Если вы предпочитаете более темные цвета, вам понравится функция инверсии цвета. В разделе Настройки > Основные > Универсальный доступ > Настройка дисплея скрыта функция «Инверсия цвета».

Здесь вы можете установить классическую инверсию цвета, тогда все цвета будут заменены на противоположные. Если вместо этого выбрать функцию интеллектуальной инверсии, цвета на экране также инвертируются, но этого не произойдет для изображений, медиафайлов или приложений, которые и так уже используют темные цвета.

Инверсия цвета iphoneИзменение цветов на iPhone на контрастные

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Скрытые функции iPhone: это нужно знать