Российские премьеры, ожидаемые в марте

Первый месяц весны оказался весьма богат на кинопремьеры отечественного производства. Тут и широко анонсируемый «Довлатов», и новая спортивная драма, основанная на реальных событиях, и российский фильм с Антонио Бан...
Российские премьеры, ожидаемые в марте

Первый месяц весны оказался весьма богат на кинопремьеры отечественного производства. Тут и широко анонсируемый «Довлатов», и новая спортивная драма, основанная на реальных событиях, и российский фильм с Антонио Бандерасом, и мелодрама об охотницах за олигархами, а также многое другое.

Представляем вам мартовскую десятку российского кино и предлагаем выбрать самый ожидаемый фильм — в конце подборки вас ждет опрос.

Российские премьеры, ожидаемые в марте

«Довлатов»


Жанр: драма/биография.
Прокат: с 1 марта.
Год выпуска: 2017.
Режиссер: Алексей Герман-младший.
Актеры: Елена Лядова, Данила Козловский, Светлана Ходченкова, Петр Гонсовский, Милан Марич, Артур Бесчастный, Тамара Оганесян, Алексей Агранович, Кати Оутинен.



Синопсис фильма

Действие фильма происходит в начале ноября 1971 года, сюжет охватывает несколько дней и завершается 8 ноября. В центре повествования — жизнь выдающегося русского писателя Сергея Довлатова менее чем за год до того, как он будет вынужден уехать в Таллин. К этому времени Довлатов уже достаточно активно пишет рассказы, однако их не публикуют ни в одном журнале Советского Союза.

Эта история не только о Довлатове — она также о людях, благодаря которым он стал великим писателем: будущей жене Елене, дочери, друге Иосифе Бродском, многих других. А еще эта история и о времени, и о Ленинграде, который в то время был центром литературной и театральной жизни.

Интересные факты

Довлатов не позволял перепечатывать ни одного текста, опубликованного в СССР до 1978 года.
Могила Довлатова находится на кладбище Маунт-Хеброн в Нью-Йорке.
Книги С. Довлатова — «Зона», «Чемодан», «Заповедник», «Рассказы» — включены в перечень 100 книг, рекомендованных Министерством образования и науки России к самостоятельному прочтению школьниками.
Произведения Довлатова переведены более чем на тридцать языков мира. Он единственный русскоязычный писатель, десять рассказов которого были опубликованы в элитарном журнале «Нью-Йоркер».
Довлатов страдал алкоголизмом.
Фильм стал участником основного конкурса Берлинале.

Российские премьеры, ожидаемые в марте

«За гранью реальности»


Жанр: боевик/приключения/фантастика.
Прокат: с 1 марта.
Год выпуска: 2017.
Продолжительность: 1 час 30 минут.
Режиссер: Александр Богуславский.
Актеры: Милош Бикович, Любовь Аксенова, Юрий Чурсин, Евгений Стычкин, Аристарх Венес, Сергей Астахов, Антонио Бандерас, Никита Дювбанов.



Синопсис фильма

Майкл, талантливый аферист, собирает команду людей с паранормальными способностями, чтобы ограбить казино. Однако все идет не по плану, и герои оказываются в смертельной опасности. Чтобы спасти их, Майклу придется действовать за гранью реальности — в загадочном мире подсознания, откуда проистекают сверхспособности его друзей.

Интересные факты

Фильм «За гранью реальности» является проектом студии KINODANZ, которая также в 2017 году выпускает в прокат ленты «Танцы насмерть» и «Проект Gemini».
С расчетом на международный прокат фильм сразу снимался на английском языке и уже потом дублировался на русский, а почти всем героям были даны привычные для англоговорящего зрителя имена: Майкл, Тони, Эрик, Алекс.
Съемки фильма проходили в России, Италии и Грузии.
Фильм был продан в десятки стран, в том числе во Францию, Японию, Германию и Китай.

Российские премьеры, ожидаемые в марте

«Со дна вершины»


Жанр: драма/спорт.
Прокат: с 1 марта.
Год выпуска: 2018.
Продолжительность: 1 час 51 минута.
Прокатчик: «Централ Партнершип».
Режиссер: Яна Поляруш.
Актеры: Павел Шевандо, Владимир Вдовиченков, Ксения Кузнецова, Сергей Никоненко, Константин Белошапка, Наталья Бергер, Нонна Гришаева, Эльдар Калимулин, Сергей Пускепалис, Ирина Розанова.



Синопсис фильма

Алексей Царев — семнадцатилетний лидер школы и подающий большие надежды чемпион юношеской сборной по горным лыжам. У него есть любимая девушка Лина и друг Костя, его соперник и в спорте, и в любви. Алексей — первый во всем. Он уверен в себе, не умеет и не желает проигрывать. Но все меняется в один миг. После трагической случайности, которая происходит с Алексеем по вине Кости, их дружбе предстоит пройти проверку на прочность. Но сила духа, добро и любовь помогут перенести все испытания судьбы и приведут каждого к своей победе.

Интересные факты

Фильм основан на реальных событиях. Прообразом главного героя стал паралимпийский чемпион России по горнолыжному спорту Алексей Мошкин.
Согласно подписанному договору, 70% сборов фильма пойдут на реабилитацию спортсменов-паралимпийцев.
Съемки фильма проходили в том числе и на борту теплохода «Герой Юрий Эм» в Ульяновске. В съемках принимали участие ульяновские актеры и студенты.
Прототип главного героя Алексей Мошкин присутствовал на съемках фильма и консультировал актеров и съемочную группу.
Съемки фильма заняли три года. С 2014 года съемочная группа работала в Кировске, но проект остановили из-за проблем с финансированием. В 2015 году съемки возобновили в Сочи, Калуге и Московской области. Дополнительные съемки проходили за полярным кругом.

Российские премьеры, ожидаемые в марте

«Купи меня»


Жанр: мелодрама.
Прокат: с 1 марта.
Год выпуска: 2017.
Продолжительность: 1 час 47 минут.
Режиссер: Вадим Перельман.
Актеры: Юлия Хлынина, Анна Адамович, Светлана Устинова, Евгения Крюкова, Иван Добронравов, Анатолий Кот, Микаэл Джанибекян, Сабина Ахмедова, Александр Обласов.



Синопсис фильма

Три девушки — три истории о том, как изменить свою жизнь и чем предстоит пожертвовать, чтобы стать «счастливыми». Порше, олигархи, секс, любовь и мечты о красивой жизни. Смогут ли героини добиться успеха или они сломаются, так и не дойдя до цели?

Интересные факты

Фильм «Купи меня» был представлен на Московском международном кинофестивале.
Бюджет картины составил 900 тысяч евро.
Съемки фильма «Купи меня» прошли в Москве. Для сцен, действие которых происходит в Дубае, художники нашли и доработали декорации, повторяющие живописные интерьеры арабского дворца.

Российские премьеры, ожидаемые в марте

«МУЛЬТ в кино. Выпуск №70. Привет, весна!»


Жанр: семейный/анимация/детский.
Прокат: с 3 марта.
Год выпуска: 2018.
Продолжительность: 45 минут.



Синопсис фильма

Встречаем весну с новым выпуском киножурнала и яркими премьерами! В 70-м выпуске смотрите самые новые серии мультфильмов «Барбоскины», «Сказочный патруль», «Лео и Тиг», «Деревяшки», «Дракоша Тоша», а также впервые в проекте — мультсериал «Бодо Бородо».

Российские премьеры, ожидаемые в марте

«Я худею»


Жанр: комедия.
Прокат: с 8 марта.
Год выпуска: 2018.
Продолжительность: 1 час 30 минут.
Прокатчик: UPI.
Режиссер: Алексей Нужный.
Актеры: Александра Бортич, Ирина Горбачева, Роман Курцын, Евгений Кулик, Сергей Шнуров, Елена Валюшкина.



Синопсис фильма

В жизни Ани есть две главные любви — ее парень Женя и еда. Из-за еды они и расстаются: Жене совсем не нравится, как Аня стала выглядеть. Аня не готова просто сдаться. При поддержке лучшей подруги и увлеченного здоровым образом жизни добряка Коли она пускается в увлекательное приключение, чтобы похудеть и обрести любовь и счастье.

Интересные факты

Ради главной роли Бортич поправилась на 20 кг, а потом за полтора месяца сбросила вес.
Известность режиссеру Алексею Нужному принесла короткометражка «Конверт» с Кевином Спейси в главной роли.
Слоган фильма: «Хорош себя стесняться!»

Российские премьеры, ожидаемые в марте

«Ну, здравствуй, Оксана Соколова!»


Жанр: комедия.
Прокат: с 8 марта.
Год выпуска: 2018.
Продолжительность: 1 час 40 минут.
Прокатчик: «Наше кино».
Режиссер: Кирилл Васильев.
Актеры: Виктор Добронравов, Валентина Мазунина, Федор Липатов, Сергей Бурунов, Борис Дергачев, Алексей Базанов, Александр Стефанцов, Николай Шрайбер, Михаил Тарабукин, Алексей Медведев, Игорь Гаспарян.



Синопсис фильма

Несостоявшемуся актеру Илье наконец-то повезло — с завтрашнего дня его голос будет звучать в эфире «Мужского радио». Как же не отметить такое событие! Но утром новоиспеченный ведущий не может произнести ни слова — голос после бурной вечеринки пропал совсем. Полчаса до эфира, прайм-тайм, подписанный контракт — Илья в панике… Единственный выход — укол в голосовые связки. Только это, по заверению доктора, может спасти ситуацию. И вот ведущий у микрофона. Все готово к эфиру. Обратный отсчет. Илья приветствует радиослушателей… женским голосом! Став заложником нелепой ситуации, герой идет на все, чтобы вернуть голос и не упустить свой шанс.

Интересные факты

В 2016 году вышла также короткометражка «Ну, здравствуй, Оксана Соколова!», которая легла в основу полнометражной истории.
Эта картина — полнометражный дебют режиссера Кирилла Васильева.
Короткометражка «Ну, здравствуй, Оксана Соколова!» вошла в сборник «Кинотавр Shorts» в 2016 году.
Саундтрек к фильму записала группа «Ленинград».

Российские премьеры, ожидаемые в марте

«Я счастлив»


Жанр: драма.
Прокат: с 8 марта.
Год выпуска: 2018.
Продолжительность: 1 час 20 минут.
Прокатчик: «Люксор».
Режиссер: Евгений Дакот.
Актеры: Евгений Дакот, Наталья Анисимова, Александра Верхошанская, Владимир Селезнев.



Синопсис фильма

Однажды, проснувшись в парке на траве, ты услышишь слово «Привет!» от незнакомки, и твоя жизнь перевернется. Блестящее будущее пианиста покажется скучным, умная заботливая девушка — слишком правильной. А девизом новой жизни станет «К черту запреты!»

Артем с головой окунается в то, что раньше считал невозможным. Пока не осознает, что совершил ошибку. Его новые друзья — раскованная бездельница Лиля и харизматичный режиссер Захар — на самом деле не брат и сестра, а он сам всего лишь часть их очередной игры. Артем решает вернуть любимую во что бы то ни стало. Но это не так-то просто.

Интересные факты

Фильм стал первой полнометражной картиной Евгения Дакота.
Александра Верхошанская старше своего экранного возлюбленного на 6 лет.
Саундтрек к фильму «Я счастлив» записали такие артисты, как Tesla boy, Наадя, On-the-go, Саша Фролова & AQUAAEROBIKA, IFWE, Sherlock Blonde.

Российские премьеры, ожидаемые в марте

«Каникулы президента»


Жанр: комедия.
Прокат: с 29 марта.
Год выпуска: 2017.
Прокатчик: «Люксор».
Режиссер: Илья Шерстобитов.
Актеры: Анна Цуканова-Котт, Настасья Самбурская, Евгений Сидихин, Дмитрий Грачев, Кирилл Васильев, Гоша Куценко, Дмитрий Дибров, Роза Хайрулина, Роман Попов, Валерий Носик.



Синопсис фильма

Президент России решает отправиться на каникулы. Для этого ему меняют внешность при помощи пластического грима, однако незадачливый художник берет образ с обложки первого попавшегося журнала, и теперь президент выглядит точь-в-точь как самовлюбленный маргинал Валера, скрывающийся от коллекторов. По иронии судьбы бдительные сотрудники ФСО берут на сопровождение не тот объект — и вот, пока настоящий глава государства погружается в обыденность, путешествуя на автомобиле с попутчицей Зиной, Валера охотно пользуется президентским сервисом, попутно озвучивая мнения по вопросам внешней и внутренней политики…

Интересные факты

Слоган фильма: «Есть дороги, а есть пути!»
Дмитрий Грачев, который сыграл Владимира Путина, начал пародировать президента еще во времена КВН.
Работа над картиной началась в Москве, а далее маршрут съемочной группы пролегал по трассе М4 «Дон» через Подмосковье, Тульскую, Липецкую, Воронежскую и Ростовскую области, Краснодарский край и завершился в Крыму.

Российские премьеры, ожидаемые в марте

«Иванов»


Жанр: драма.
Прокат: с 29 марта.
Год выпуска: 2018.
Прокатчик: CoolConnections.
Режиссер: Тимофей Кулябин.
Актеры: Евгений Миронов, Чулпан Хаматова, Елизавета Боярская, Игорь Гордин, Виктор Вержбицкий, Дмитрий Сердюк.


Синопсис фильма

Новая интерпретация чеховской пьесы, которая была написана им по заказу антрепренера Федора Корша — 19 ноября 1887 года ее премьера прошла в том самом историческом здании, где сегодня располагается Театр Наций.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)


Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Российские премьеры, ожидаемые в марте