Почему вам стоит купить смартфон на Android вместо iPhone

Почему Apple уже не тот? И стоит ли переплачивать за iPhone и урезанную в России iOS? Итак, вот пять причин выбрать смартфон на Android вместо iPhone. Причина 1. Есть выбор дизайна и размеров...
Почему Apple уже не тот? И стоит ли переплачивать за iPhone и урезанную в России iOS? Итак, вот пять причин выбрать смартфон на Android вместо iPhone.
3043090

Причина 1. Есть выбор дизайна и размеров

Причина 1. Есть выбор дизайна и размеров android, apple, iphone

Cмартфон iPhone 6s Plus...
Он до неприличия огромный, за что спасибо широченным рамкам вокруг дисплея. Большой экран — это здорово, но я периодически ненавижу эту лопату, которая не помещается ни в один карман. И с этим ничего не поделаешь, ведь у Apple нет никаких альтернатив. Тут либо iPhone 6s с таким же дизайном, но меньшим экраном и батареей, либо крошечный iPhone SE в корпусе 2013 года… Мда.

В то же время в мире Android-смартфонов такой проблемы просто не существует. Диагональ экрана не упирается в пресловутые 4, 4,7 и 5,5 дюйма. Можно взять компактный смарт с большим экраном. Вариаций на тему дизайна и материалов корпуса бесчисленное множество. Стекло, дерево, пластик, даже баллистический нейлон есть.

В отличие от владельцев iPhone, за которых уже все решили, пользователи Android-девайсов вправе выбирать.

Причина 2. Функции, которых никогда не будет в iPhone

Причина 2. Функции, которых никогда не будет в iPhone android, apple, iphone

iPhone лишён множества классных фишек, которые уже давно стали обычным делом для Android-смартфонов. Водонепроницаемый корпус, беспроводная зарядка, нормальная поддержка NFC, в конце концов. Уже сейчас можно расплачиваться с помощью смартфона на Android, а не ждать прихода Apple Pay в Россию. И ведь не факт, что придёт. Вы скажете, что Apple внедряет только важные функции, а не просто технологии ради технологий. С одной стороны, это правда, с другой — кто бы отказался от быстрой зарядки или водонепроницаемого корпуса?

Смотришь с грустью на новый флагман какой-нибудь Samsung и понимаешь, что множество классных функций просто проходят мимо тебя.

Причина 3. iPhone в России не такой классный, как в Америке

Причина 3. iPhone в России не такой классный, как в Америке android, apple, iphone

Из второй причины вытекает третья, но это актуально в основном для нашей страны. Каждый год Apple представляет новый iPhone и iOS с интересными фишками, которые вновь не будут работать в России. Мы пять лет (!!!) ждали русскую Siri, до сих пор не заработали предложения Spotlight и недоступна радиостанция Beats 1. На Apple TV 4, кстати, Siri так и не овладела русским, что вообще странно. Apple Pay также не работает, хотя и обещают, что вот-вот, уже скоро, но когда это случится, неизвестно.

Многие ругают Android: мол, обновления идут долго. Но владельцы iPhone в России в такой же ситуации. По сути, за те же деньги мы получаем урезанную версию iOS. Так стоит ли платить больше?

Причина 4. Android — это свобода

Причина 4. Android — это свобода android, apple, iphone

Многие выбирают Android, так как это открытая система и, по сути, вы вольны делать всё, что вздумается. Можно вообще перекроить всю систему, настроить интерфейс под себя, и инструментов для этого масса. Это вам не iOS, где максимум можно сменить обои и расставить иконки по цветам. Если приобрели стильный мощный смартфон, а интерфейс не радует, всё в ваших руках. Меняйте внешность иконок, ставьте сторонние лаунчеры, шрифты — возможности кастомизации в Android практически безграничные.

Одно из важных преимуществ Android перед iOS — открытая файловая система. Прямо на смартфон можно скачать архив с музыкой в формате FLAC и слушать без каких-либо плясок с бубном. Да, на iPhone можно использовать сторонние файловые менеджеры, но это костыль, который всё равно нормально работать не будет. Поэтому, если хочется свободы и индивидуальности, ваш выбор — смартфон на Android.

Причина 5. Android можно найти для любого кошелька

Причина 5. Android можно найти для любого кошелька android, apple, iphone

Если необходимо купить недорогой смартфон, вам точно не к Apple. Из «дешёвых» сейчас только iPhone SE, который обойдётся в 37 990 рублей. Или же подержанный iPhone 5s, но это уже выход не для всех. Но благодаря китайским товарищам у нас есть возможность купить уже неплохой смартфон в районе 200–250 долларов.

Сейчас набирают популярность стильные середнячки вроде Samsung A5, которые имеют привлекательный внешний вид, хорошее железо, но обойдутся не более чем в 25 тысяч рублей. Отличный вариант для тех, кому не нужны заморочки флагманских устройств, но при этом хочется получить красивый и функциональный девайс. iPhone такого предложить не может.

Вот такие пять причин в пользу Android-смартфонов у меня получились. В следующем материале мы посмотрим на эту ситуацию с другой стороны, и я расскажу о преимуществах iPhone перед смартфонами на Android, о плюсах iOS и минусах Android.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Почему вам стоит купить смартфон на Android вместо iPhone