Все смартфоны в России могут заставить оснащать отечественным ПО

С такой инициативой в рамках заседания Экспертного совета по развитию конкуренции в области информационных технологий выступила Елена Заева - начальник Управления регулирования связи и информационных технолог...

С такой инициативой в рамках заседания Экспертного совета по развитию конкуренции в области информационных технологий выступила Елена Заева - начальник Управления регулирования связи и информационных технологий Федеральной антимонопольной службы России.

3043090

В ближайшее время всех производителей смартфонов, планшетов и других мобильных гаджетов могут обязать оснащать все свои устройства, ввозимые на территорию нашей страны, не только собственными и стандартными Android-приложениями, но также и их российскими аналогами.

С такой инициативой в рамках заседания Экспертного совета по развитию конкуренции в области информационных технологий выступила Елена Заева — начальник Управления регулирования связи и информационных технологий Федеральной антимонопольной службы России.

Например, наряду с приложением Facebook компаниям придется ставить на свои устройства и «Вконтакте», а рядом с Google Maps появятся и Яндекс.Карты. Также российские власти подумывают обязать производителей гаджетов добавить в свои оболочки возможность удаления любых предустановленных приложений за исключением служебных программ.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Все смартфоны в России могут заставить оснащать отечественным ПО