Жаловался, что стране не нужны одаренные люди: Школьника нашли мертвым после визита ФСБ

В Московской области был найден мертвым 17-летний победитель столичной олимпиады по химии. Трагедия произошла после проверки ФСБ, пишет «Московский комсомолец».По данным газеты, тело подростка обнаружили у подъ...

В Московской области был найден мертвым 17-летний победитель столичной олимпиады по химии. Трагедия произошла после проверки ФСБ, пишет «Московский комсомолец».По данным газеты, тело подростка обнаружили у подъезда его дома вечером 23 апреля, в его день рождения. Днем в этот день он был в школе, где не вызвал подозрений у преподавателей своим поведением.

Школьник оставил послание к родителям. В нем он написал, что России не нужны одаренные люди, что таких, как он, душат проверками, пишет издание.

По словам педагогов, 17-летний школьник не раз побеждал на областных и всероссийских олимпиадах по химии. Дома он также проводил лабораторные опыты, которые оканчивались взрывами. После жалоб соседей к мальчику пришли сотрудники ФСБ, провели проверку, изъяли телефон и технику и взяли подписку о неразглашении ее результатов.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Жаловался, что стране не нужны одаренные люди: Школьника нашли мертвым после визита ФСБ