Еда, которая сделает кожу идеальной

Устали от дорогого, но абсолютно бесполезного ухода за кожей? Возможно, кожа нуждалась не во внешнем, а во внутреннем уходе. Стоит лишь добавить продукты из этого списка в свой ежедневный рацион, и результат не заст...
Еда, которая сделает кожу идеальной

Устали от дорогого, но абсолютно бесполезного ухода за кожей? Возможно, кожа нуждалась не во внешнем, а во внутреннем уходе. Стоит лишь добавить продукты из этого списка в свой ежедневный рацион, и результат не заставит себя ждать.

Красный сладкий перец


Еда, которая сделает кожу идеальной

Его вкусом можно наслаждаться как в сыром, так и в готовом виде. Один перец содержит ежедневную норму потребления витамина С, а также значительное количество пищевых волокон и витамина Б6.

Вещества, входящие в состав перца, борются против морщин и увеличивают приток крови к коже, что помогает ей выглядеть моложе. Ну, и, конечно же, перец — незаменимый борец с акне.

Храните дольки перца в холодильнике, чтобы в любой момент можно было использовать их в качестве перекуса. Хрустящее низкокалорийное лакомство не только насытит на долгое время, но и подарит идеальную кожу!

Темный шоколад


Еда, которая сделает кожу идеальной

Антиоксиданты, жирные кислоты и фаванол помогут защитить вашу кожу от солнца и придадут ей здоровый вид.

Не забудьте удостовериться, что вы берёте шоколад, в котором не менее 80% какао. В нём не должно быть молока и сахара, как в обычной молочной шоколадке.

Лосось


Еда, которая сделает кожу идеальной

Эта рыбка борется не только с морщинами и акне, но и с депрессией. В нём содержится почти дневная доза потребности витамина Д, который ответственен за здоровье сердца, костей, толстой кишки и мозга. Также лосось богат жирными кислотами омега-3, которые способствуют увлажнению кожи изнутри.

Кокосовое масло


Еда, которая сделает кожу идеальной

Жирные кислоты и витамин Е сохраняют кожу увлажнённой, мягкой и без морщин. Масло кокоса полезно для щитовидки и способствует потере веса. Достаточно употреблять одну чайную ложку в день.

Зелёный чай


Еда, которая сделает кожу идеальной

Ну да, это напиток, но производится-то он из листьев растения!

В зелёном чае содержится уникальная аминокислота L-теанин, который расслабляет тело и уменьшает стресс.

Антиоксиданты, входящие в состав зелёного чая борются против рака и воспалений, а также уменьшают риск гипертонии.

Шпинат


Еда, которая сделает кожу идеальной

Вы можете ненавидеть шпинат, но в нем содержится огромное количество витаминов и минералов, которые в том числе прекрасны для кожи. Просто добавьте шпинат в свою ежедневную диету и радуйтесь.

Семена


Еда, которая сделает кожу идеальной

Шиа, подсолнечные, тыквенные, конопляные и льняные — они все полезны для кожи. Витамины, минералы, омега-3, что ещё нужно для счастья кожи?

Их можно добавлять в салаты, йогурты, смузи и во всё остальное, что позволяет фантазия и вкусовые предпочтения.

Сельдерей


Еда, которая сделает кожу идеальной

Многие недооценивают пользу сельдерея. А зря! Витамин К, который в нём содержится в большом количестве, уменьшает давление и стресс. А он, как вы знаете, к чему только не ведёт, и к проблемам с кожей, и к головным болям, и даже к раку.

Натрий, калий и вода, которые также содержит сельдерей, восстанавливают водный баланс кожи, что оберегает ее от сухости и морщин.

Кушайте сельдерей раз в день или хотя бы через день. И не переживайте насчёт калорий — их тут совсем немного.

Папайя


Еда, которая сделает кожу идеальной

Низкое содержание калорий и отсутствие холестерина. Вы всё ещё не заинтересованы? Тогда что насчёт богатства витаминов и минералов? Уже лучше! Витамины С, Е и бета-каротен успешно справляются с воспалениями и акне. А витамин С ещё и защищает кожу от солнечных лучей.

Морковь


Еда, которая сделает кожу идеальной

Полезна не только для глаз, но и для кожи. Морковь предотвращает закупоривание пор, спасая от прыщей и чёрных точек Ещё одной причиной использования морковки в качестве перекуса является то, что она предотвращает развитие раковых клеток кожи.

Не обязательно употреблять все эти продукты каждый день, даже несколько из них уже было бы замечательно. Также старайтесь избегать вредной пищи, и ваша кожа скажет Вам спасибо!

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)


Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Еда, которая сделает кожу идеальной