В Китае придумали, как бороться с теми, кто переходит дорогу на красный свет. Их будут мочить

В Китайском городе Дайе испытывают новый метод борьбы с пешеходами, которые пересекают дорогу на красный свет. Теперь платой за это нарушение станут мокрые штаны. Без шуток. Один из самых оживленных перекрёстков...

В Китайском городе Дайе испытывают новый метод борьбы с пешеходами, которые пересекают дорогу на красный свет. Теперь платой за это нарушение станут мокрые штаны. Без шуток. Один из самых оживленных перекрёстков города был оснащён специальной системой, которая беспощадно обольёт не законопослушных граждан водой. Это оригинальное наказание осуществляется с помощью специальных жёлтых столбцов, подключённых к светофору, которые стоят у перехода. Обойти их сложно, а встроенные датчики движения позволяют им мгновенно проучивать нарушителя мокрым и позорным образом. Скоро эту систему, скорее всего, внедрят по всему городу, потому что пока она даёт положительные результаты. Даже жарким летом это наказание не станет благодатью — вода-то тёплая!

В Китае придумали, как бороться с пешеходами-нарушителями, пересекающими дорогу на красный свет

Вот эти вот замечательные 48-сантиметровые столбцы, стоящие у перехода, без всякой пощады обрызгают водой всех тех, кто считает, что зелёный свет для трусов

Датчики движения позволяют им мгновенно реагировать на наглецов, преступивших черту закона. Причём обольёт их дважды — с одной стороны дороги и с другой. Так-то!

http://www.youtube.com/watch?v=o6BM_YI5sNU

Помимо мокрого порицания система сфотографирует законоНЕпослушника, идентифицирует его личность, и позже огромный снимок с его лицом будет висеть в городе, а граждане, чтущие закон, наверняка будут показывать на него пальцем и хихикать. Потому что переходить дорогу нужно правильно!

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

В Китае придумали, как бороться с теми, кто переходит дорогу на красный свет. Их будут мочить