10 загадочных мест, которые, возможно, являются порталами в другие миры

Наш мир полон загадок. Некоторые из этих загадок - всего лишь мифы и легенды, зато другие являются чистой правдой. Третья же часть загадок остается в "серой зоне" - мы все еще не знаем их истинного объяснения. Сред...

Наш мир полон загадок. Некоторые из этих загадок - всего лишь мифы и легенды, зато другие являются чистой правдой. Третья же часть загадок остается в "серой зоне" - мы все еще не знаем их истинного объяснения. Среди них - древние сооружения с непонятным предназначением, одно из объяснений постройки которых - контакт с инопланетным разумом, которому потребовались порталы в другие миры. Десять загадок таких строений - в этом посте!

10 загадочных мест, которые, возможно, являются порталами в другие миры загадки, инопланетяне, палеоконтакты, порталы, тайны

10. Абу-Гораб

Абу-Гораб - одно из старейших зданий, построенных людьми на Земле. Древние верили, что в этом египетском храме могли исцеляться болезни и укрепляться дух и тело; кроме того, он служил "каналом" общения с богами и энергией Вселенной. Считалось, что храм построен в одном из "мест силы", через которое при желании можно даже совершить путешествие в другие миры!

10. Абу-Гораб загадки, инопланетяне, палеоконтакты, порталы, тайны

9. Врата Богов

В 1996 году Хосе Луис Дельгадо Мамани, работая экскурсоводом, наткнулся на это удивительное место возле перуанского города Пуно. Позже оно было названо "Вратами Богов". Первооткрыватель Врат утверждал, что это место снилось ему долгие годы, поэтому ему было легко его обнаружить. Кроме того, портал выглядит так, будто врат двое: врата поменьше видны в двери огромных врат. Кошачья дверца для богов?!

9. Врата Богов загадки, инопланетяне, палеоконтакты, порталы, тайны

8. Шумерские "Звездные врата"

Сюжет одного из известнейших шумерских изображений - снисхождение шумерского божества через особый портал в мир людей. Ученым сложно объяснить некоторые детали этого изображения, которые выглядят слишком современно - например, там есть нечто, похожее на наручные часы, а также некий механизм, который запускают кнопки. Возможно, Звездные врата действительно существуют и являются машиной времени, соединяющей наш мир с Шумеро-Аккадским царством?

8. Шумерские "Звездные врата" загадки, инопланетяне, палеоконтакты, порталы, тайны

7. Тиуанако

Комплекс Тиуанако, также называемый "Врата Солнца", согласно андским мифам, является вратами в мир богов. Согласно преданиям, сквозь них в наш мир пришел бог Солнца и сотворил людей. Возраст портала насчитывает 14 000 лет, но на нем есть изображения... людей в скафандрах!

7. Тиуанако загадки, инопланетяне, палеоконтакты, порталы, тайны

6. Врата Ранмасу Уяна

Созданные из огромного цельного камня, врата Ранмасу Уяна на Шри-Ланке украшены звездной картой. Древние символы на вратах, по легендам, открывают портал между мирами для тех, кто сумеет их прочесть. Такие же звездные карты можно найти в других частях мира, и между ними имеется множество сходств. Конечно, люди из разных областей мира говорят на разных языках, поэтому на то, чтобы расшифровать карты, требуется время, однако, возможно, они содержат ключи к многим тайнам мироздания!

6. Врата Ранмасу Уяна загадки, инопланетяне, палеоконтакты, порталы, тайны

5. Абидос

Абидос - это один из старейших и важнейших городов Египта. Иероглифы, найденные там, изображают предметы, сконструированные с помощью современных технологий - танки, вертолеты, летающие тарелки и другие транспортные средства. Женщина по имени Дороти Иди, жившая в 20-м веке, называла себя реинкарнацией египтянки и, что самое удивительное, была способна переводить египетские тексты, а также пыталась толкать стены в Абидосе, будто зная, что за ними находятся секретные проходы.

5. Абидос загадки, инопланетяне, палеоконтакты, порталы, тайны

4. Гебекли-Тепе

Это место в Турции - один из старейших храмов на Земле; здесь можно увидеть множество Т-образных конструкций, а также изображений животных. Две такие конструкции стоят рядом в центре кругов, изображая арку, которая считается старинным звездным порталом. Такие же Т-образные колонны есть и в Южной Америке!

4. Гебекли-Тепе загадки, инопланетяне, палеоконтакты, порталы, тайны

3. Седонский энергетический вихрь

Седона - небольшой американский городок в штате Аризона, расположенный близ мест поселения индейцев; он считается одним из важнейших мест в штате. Местные жители утверждают, что красные скалы вокруг Седоны образуют энергетический вихрь, который может переносить предметы и живых существ в иные миры и измерения. В 1950 году искатели приключений и сокровищ отправились в Седону и решили проверить, на самом ли деле существует энергетический вихрь. Самый смелый из них прошел через скальную арку - и пропал. Больше его никогда не видели.

3. Седонский энергетический вихрь загадки, инопланетяне, палеоконтакты, порталы, тайны

2. Древнее сооружение из камней на дне озера Мичиган

В 2007 году группа дайверов-археологов разыскивала обломки, оставшиеся от кораблекрушений, на дне озера Мичиган. Вместо этого археологи обнаружили каменные столбы возрастом в 9000 лет, напоминающие Стоунхендж. Это место многие годы держалось в секрете, пока американские индейцы жили мирной жизнью до прибытия колонизаторов. Представители племен попросили археологов оставить это место в тайне.

2. Древнее сооружение из камней на дне озера Мичиган загадки, инопланетяне, палеоконтакты, порталы, тайны

1. Стоунхендж

Одно из самых популярных туристических направлений может быть порталом в другие миры. Это одно из самых загадочных мест мира, о котором мы почти ничего не знаем. Сколько лет Стоунхенджу? Для чего он был построен? Как могли древние люди перемещать камни такого размера? А люди ли это были?
В августе 1971 года близ Стоунхенджа произошел странный инцидент: очевидцы сообщают, что около 2 часов ночи рядом с камнями были видны странные вспышки света. Полиция услышала крики людей и поспешила на место происшествия, но обнаружила лишь погасшее кострище.

1. Стоунхендж загадки, инопланетяне, палеоконтакты, порталы, тайны

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

10 загадочных мест, которые, возможно, являются порталами в другие миры