Кровавый пруд

Кровавый пруд в Беппу – туристическая достопримечательность Японии, получил название из-за присутствия в воде оксида железа. Кровавый пруд — завораживающая красота. В Японии на острове Кюсю, недалеко от гор...

Кровавый пруд в Беппу – туристическая достопримечательность Японии, получил название из-за присутствия в воде оксида железа.

Кровавый пруд — завораживающая красота. В Японии на острове Кюсю, недалеко от города Беллу, есть настоящее чудо природы — Кровавый пруд, история которого насчитывает более 1300 лет. Его завораживающая красота несравнима ни с один местом на планете.

Кровавый пруд в Беппу

Рассматривая фотографии вполне можно подумать, что это место создали люди, специально для того, чтобы снимать фильмы ужасов. Обстановка действительно немного жуткая и это естественно, потому что вода в Кровавом пруду красного цвета.

Кровавый пруд — это очень известная достопримечательность Японии. С ним связано очень много легенд, но местные жители утверждают, что на дне источника живут страдающие души грешников.

Многие туристы, посетившие красный источник рассказывают о его разных оттенках воды, и сразу стоит сказать о том, что все они правы. Цвет воды в Кровавом пруду меняется в зависимости от погодных условий. Например, в грозу, это место выглядит особенно жутко — вода темнеет и становится насыщенно красного цвета, как настоящая кровь. В пасмурные или дождливые дни вода приобретает яркий алый оттенок, а в солнечную погоду — оранжево-алый.

Обязательно необходимо упомянуть и об удивительном ландшафте, который окружает «водоем». Его берега украшают большие валуны, экзотические растения и деревья. Поднимающийся над водной, красной гладью пар, усиливает общее впечатление.

Кровавый пруд представляет собой термический источник, расположенный в небольшой подводной пещере и ежедневно выбрасывающий большое количество горячей воды. Температура воды может достигать + 90 градусов Цельсия. Еще над «кровавыми» водами можно рассмотреть выброс паров, которые исходят от небольших действующих вулканов, расположившихся на берегу.

Огромное количество путешественников приезжает посмотреть на это природное, удивительное чудо, пугающее и чем-то завораживающее.

Добраться до Кровавого пруда очень просто — к услугам туристов самолеты, скоростные поезда, автобусы и такси. Дорога из аэропорта Оита занимает не более тридцати минут.

Японцы говорят, что это место представляет собой Ад — горячий, кровавый и страшный. Однако с научной точки зрения, такой необычный цвет воды можно легко объяснить. Главной причиной является оксид железа, окрашивающий воду. Он содержится в источнике, в очень больших количествах.

Конечно же, лучше увидеть своими глазами это чудесное сочетание природных явлений. Это место необходимо «почувствовать кожей».

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Кровавый пруд