Как сделать крутой электрошокер из картона своими руками

Всем доброго времени суток! В сегодняшней статье мы попробуем сделать довольно интересную вещь, она может подойти как просто самоделка от скуки, либо как средство для самообороны, как минимум от бешеных собак. Н...

Всем доброго времени суток! В сегодняшней статье мы попробуем сделать довольно интересную вещь, она может подойти как просто самоделка от скуки, либо как средство для самообороны, как минимум от бешеных собак. Но по большей части, данная самоделка сделана в ознакомительных целях. В общем сегодня будем делать пистолет-электрошокер, прям как в фильмах (думаю многие видели такие у полицейских). В общем самоделка довольно интересная, так что не будем тянуть. Погнали!






И так, для пистолета-электрошокера нам понадобятся
-гофрированный картон
-пружина
-высоковольтный модуль
-источник питания (автор использует аккумулятора типа 18650, но я бы не рекомендовал его использовать для таких модулей, так как практика показала, что обмотка модуля не выдерживает такой ток, лучше питать от пальчиковых батареек)
-металлический стержень
-провода
-выключатель без фиксатора
-два шприца
-палочки от мороженого
-шпажки для барбекю
-деревянный брусочек
-канцелярская резинка
-термоусадка
-краска

Из инструментов нам также понадобится:
-канцелярский нож
-кисточка
-мини электро дрель или шуроповерт
-кусачки
-термо клей
-паяльник
-карандаш
-ножницы

ОСТОРОЖНО! ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ!

Перед началом изготовления хотелось бы сказать, что в данной самоделке используются высокое напряжение, которое может быть опасно для жизни или здоровья!


Приступаем к изготовлению:
Для начала необходимо на листе гофрированного картона нарисовать искиз будущего пистолета, берём карандаш и рисуем, должно получиться примерно так, как показано на фото:



Вырезаем то, что у нас получилось:



Теперь нам понадобится источник питания на 3-6 В, выключатель без фиксатора, провода и высоковольтный модуль. Из необходимо спаять так, как показано на фото, желательно изолируя места пайки изолентой или термо усадкой:




Тестируем, на выходе модуля должна проскакивать мощная искра:


Наносим немного термо клея сначала на высоковольтный модуль, затем на картонную заготовочку и склеиваем их вместе так, как показано на фото, источник питания просто устанавливаем на место "магазина" но не приклеиваем:



На высоковольтный модуль приклеиваем кнопку следующим образом:


Возьмём деревянный шпатель и с помощью карандаша нарисуем на нем фигуру, похожую на курок, затем вырезаем. Всего нам понадобится 3 такие детали, но очень важно чтобы одна из них была немного короче.
Теперь их необходимо склеить следующим образом с помощью супер клея (ту детальку, которая более короткая необходимо разместить в центре данной заготовочки):









Из палочек от мороженого делаем ещё одну детальку таким же способом, в ней должен находиться паз под отверстие прошлой заготовочки. Соединяем их:



Шуроповертом либо мини дрелью необходимо проделать небольшое сквозное отверстие на конце заготовочки:



Наносим немного термо клея на место соединения "магазина" и "ствола" пистолета и приклеиваем туда небольшой прямоугольник сделанный из нескольких слоёв гафрированного картона, затем в его центр вставляем шпажку для барбекю, либо зубочистку и с помощью кусачек откусываем лишнее:





Теперь необходимо установить спусковой механизм.
Надеваем на отрезок шпажки спусковой механизм, продевая шпажку через проделанное ранее отверстие. Всё это необходимо сделать таким образом, чтобы при нажатии на "курок", спусковой механизм нажимал на кнопку и между контактами вывода высоковольтного модуля проскакивала искра (будьте осторожны, заранее уберите в сторону выходные провода, либо вообще при собирание конструкции отключите схему от питания, вынув аккумулятор):



Из гофрированного картона вырезаем маленький прямоугольник, после чего проделываем в нем небольшое прямоугольное отверстие:


От шпателя также отрезаем небольшой кусочек, приклеиваем его к картонной детальке и сверлим в нём отверстие так, как показано на фото:


Берём обычную пружину и приклеиваем её к заготовочке таким образом, чтобы просветлённое в кусочке шпателя отверстие находилось по середине диаметра пружины, после чего приклеиваем небольшую канцелярскую резинку:


Теперь необходимо установить нашу заготовочку на конструкцию. Здесь особо ни чего сложного нет, поэтому не буду комментировать, достаточно просто делать всё так, как показано на фото:






Берём термо усадку и надеваем её на выходные провода высоковольтного трансформатора, затем припаиваем к каждому контакту по длинному тонкому проводу и наконец фиксируем термо усадкой, в принципе ещё для надёжности можно подмотать скотчем или изолентой:




Начинаем изготавливать каркас всей конструкции, здесь так же ни чего сложного нет, единственное, что может вызвать затруднения, так это время, которое понадобится для начерчения и вырезания всех картонных деталей. "Магазин" пистолета необходимо сделать выдвижным, поэтому его не приклеиваем:
















На конце "ствола" пистолета нужно приклеить 4 кусочка шпажки для барбекю, ну и красим для лучшего вида:



Теперь необходимо сделать "патрон", для этого берём небольшой деревянный брусочек цилиндрической формы и сверлим в нём отверстие, после чего нужно придать ему нужную форму, то какая форма нужна увидите чуть позже:



Возьмём две иголки от шприцов и прикрутим к ним оголённые концы проводов которые мы ранее паяли к высоковольтному модулю, затем с помощью кусачек откусываем лишний пластик:




Теперь их нужно приклеить к деревянному брусочку, пропустив провода аккуратно по боковой части брусочка, а между ними приклеиваем вот такую катушечку, важно чтобы она была изолированна от иголок:




На отрезки палочек от барбекю наматываем провода, а "патрон" фиксируем в дуле следующим образом:




Ну вот и всё! Простой стреляющий электрошокер готов и осталось только его протестировать! ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮ ЧТО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ СТРЕЛЯТЬ В ЧЕЛОВЕКА! ЭТО МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К ПЛОХИМ ПОСЛЕДСТВИЯМ! ТАК ЖЕ ЛУЧШЕ ТЕСТИРОВАТЬ ДАННУЮ САМОДЕЛКУ В ДАЛИ ОТ ЭЛЕКТРОННЫХ ПРИБОРОВ!

Устанавливаем соблюдая полярность источник питания, устанавливаем мишень (это может быть либо картонка, либо что-то из фруктов или овощей, лучше просто картонка), целимся и стреляем, для того чтобы включился шокер, достаточно просто продолжать удерживать "курок", а для того чтобы разряд прекратился, естественно нужно просто отпустить "курок". Главное соблюдать технику безопасности.








Вот подробное видео от автора с полной сбооркой и испытаниями:
(к сожалению автор либо удалил, либо скрыл данное видео, но на всякий случай оставлю здесь другое его видео)

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Как сделать крутой электрошокер из картона своими руками