Жан-Поль Бельмондо 85 лет: каким красавчиком актер был в молодости и как выглядит сейчас

Жан-Поль Бельмондо родился 9 апреля 1933 года. Мы расскажем вам о жизни знаменитого актера! И о том, как складывались его отношения с женщинами, конечно же. Детство Жан-Поля Его отец, итальянец, родился во ...

Жан-Поль Бельмондо родился 9 апреля 1933 года. Мы расскажем вам о жизни знаменитого актера! И о том, как складывались его отношения с женщинами, конечно же.

Детство Жан-Поля

Его отец, итальянец, родился во французской части Алжира при этом, и был скульптором. А мама — художницей. Что скажешь, творческая семья! Отец регулярно просил его позировать, и по образу и подобию малыша лепил ангелочков из гипса, такой вот был очаровашка. А мама водила мальчика в театр, и он в конечном итоге начал мечтать о карьере актера. Тогда папа привел сына к художественному руководителю «Комеди Франсез», который сообщил, что мальчик для сценического искусства… абсолютно непригоден.

Что бы вы думали, как поступил отец? Он напомнил сыну, что преподаватель скульптуры когда-то бюст его авторства просто расколошматил, назвав бездарью! И потому сын не расставался с мечтой. Но еще и спортом занимался, даже чемпионом Парижа по боксу стал. В итоге в двадцатилетнем возрасте Бельмондо стал студентом Консерватории драматического искусства.

Фото: Pinterest

Юность Бельмондо

Увы, преподаватели слишком уж сильными приверженцами классической театральной школы были. Учиться юноше не хотелось, он постоянно прогуливал, да и преподаватели считали его безнадежным. Даже преподаватель на экзамене язвил, что если студент на сцене будет обнимать женщину, зрители будут покатываться со смеху… Ведь от мальчика-ангелочка к тому времени во внешности уже ничего не осталось. Тем не менее, к моменту выпуска студент был лучшим на курсе. Премию «Лучший актер» ему, правда, не дали — слишком уж порочащее поведение…

Кинокарьера

Фото: Pinterest

Работать он пошел вовсе не в театр: в кино! Играл в самых разных фильмах, на площадке картины «Будь красива и помалкивай» встретил Алена Делона, и актеры подружились. Порой они соперничали — как в кино, так и из-за женщин. Когда вышел фильм «Борсалино», Бельмондо был просто в ярости: имя Делона на всех афишах было первым… А после фильма «На последнем дыхании» Бельмондо и вправду стал не менее знаменит, чем Делон. Да и персонаж его стал словно бы первым героем-бунтарем, которому нет дела до канонов общества!..

А потом было очень много боевиков, и накануне своего шестидесятилетия Бельмондо сообщил официально, что сниматься в них больше не намерен, а то получается какой-то летающий дедушка французского кино! Журналист ДжоИнфоМедиа Диана Линн замечает, что фраза отменная!..

Фото: Pinterest

И чем он занимается сейчас?

Основал киностудию «Cerito», названную в честь своей бабушки. В 2001 году перенес инсульт, его наполовину парализовало, ходить мог, только опираясь на трость. Семь лет не снимался в кино, потом играл непосредственно уже стариков… И играть себя ему искренне нравилось!

Личная жизнь актера

В официальном браке был дважды. Его первую жену звали Рене, но, так как Жан-Полю имя это не нравилось, он стал называть ее Элоди Константен, по имени героини пьесы, в которой она играла на момент их знакомства. Но прожили они вместе только двенадцать лет, и, несмотря на двоих дочерей и сына, Элоди все-таки решила уйти, так как муж изменил ей с Урсулой Андресс. Роман с Урсулой продлился еще семь лет, но она не планировала за него замуж. С Лаурой Антонелли было то же самое: сплошь гостевой брак, поездки друг к другу на выходные…

В итоге они и с Лаурой разошлись, что у Антонелли вызвало сильную депрессию и даже алкоголизм. Затем — еще семь лет отношений с моделью Марией Соттомайор, которая тоже не хотела за него замуж! Решив расстаться, Мария подарила ему щенка Майю, йорка, со словами «хоть с этим счастье обрети»! И что же? Бельмондо пришел с собакой на турнир по теннису, встретил там женщину с собакой такой же породы, заинтересовался… в общем, случился роман с балериной из Монако Натали Тардивель.

Фото: Pinterest

Она была с ним рядом, даже несмотря на инсульт! Так что да, счастье он все-таки обрел, «хоть с этим». А в 2003 году Бельмондо, старик уже, стал отцом! Беда в том, что в 2008 году Натали все-таки от него ушла… Встречался с Барбарой Гэндолфи, моделью «Плейбоя», но она, увы, оказалась аферисткой… Так что актер занимается в основном детьми и шестью своими внуками. Увы, старшая дочка погибла в 1994 году при пожаре.

А недавно Бельмондо заметили в компании модели Алены Шишковой. Что же, неудивительно, что такой человек, пусть даже в его возрасте, заинтересован тем, чтобы проводить время с красивыми женщинами! Одинокая старость — это при любом раскладе плохо, даже при детях и внуках. Мы искренне желаем актеру изменения ситуации!..

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Жан-Поль Бельмондо 85 лет: каким красавчиком актер был в молодости и как выглядит сейчас