Самые необычные и странные профессии в мире

Разносчик чая, обезьяний учитель, уличный печатник - ручаемся в списке из этих интересных занятий можно отыскать дело по душе! 0 Триммер, США 0 Источник: www.shutterstock...

Разносчик чая, обезьяний учитель, уличный печатник - ручаемся в списке из этих интересных занятий можно отыскать дело по душе!

Самые необычные и странные профессии в мире занятия, необычные специальности, профессии, факты, это интересно
0

Триммер, США

Триммер, США занятия, необычные специальности, профессии, факты, это интересно
0

Источник: www.shutterstock.com

Вообще, если придираться, то это стригаль - человек, который стрижет все, что угодно: кусты, деревья, животных. Но самые необычные стригали среди всех работают с коноплей. Да, есть и такая работа в тех странах, где марихуана легальна. Триммеры состригают с кустов растения, предназначенного для медицинских целей, сухие листья, убирают жуков-вредителей. Работа монотонная, зарплата от 150 до 300 долларов за фунт состриженного. Как правило, самые работящие могут настричь 2 фунта.

Человек-зебра, Боливия

Человек-зебра, Боливия занятия, необычные специальности, профессии, факты, это интересно
0

Источник: img2.ntv.ru

Это люди в костюмах зебры, которые помогают пешеходам перейти через улицу. Так в Боливии работает социальный проект местных властей, которые трудоустраивают подростков, студентов и молодых безработных. Помимо помощи пешеходам, люди-зебры следят за порядком на дороге. Нарушающим движение водителям, они могут подарить ослиные уши (не настоящие, конечно), прочесть лекцию и даже взобраться на капот его неправильно припаркованного авто.

Разносчик чая, Турция

Разносчик чая, Турция занятия, необычные специальности, профессии, факты, это интересно
0

Источник: yugtimes.com

"Чайджи" или разносчики чая - специально нанятые люди, которые предлагают напиток сотрудникам офиса, посетителям в магазинах и других общественных местах.

Обезьяний наставник, Таиланд

Обезьяний наставник, Таиланд занятия, необычные специальности, профессии, факты, это интересно
0

Источник: www.shutterstock.com

Чтобы наблюдение за обезьянами в парках Таиланда было интересным, животных обучают разным трюкам, учат их позировать. Выполняют эту работу специально нанятые "учителя" для обезьян. Но для развлечения посетителей пригодны далеко не все приматы. Как и среди людей, среди обезьян есть негласное деление "на касты". Неспособные к усвоению "науки" будут трудиться физически: собирать плоды на многочисленных плантациях, отгонять с них птиц.

Изготовитель бумаги из помета слона, Таиланд

Изготовитель бумаги из помета слона, Таиланд занятия, необычные специальности, профессии, факты, это интересно
0

Источник: s3.amazonaws.com

Те, кто любит покупать всякие блокноты и прочую бумажную продукцию в качестве сувенира, могут насторожиться: вполне возможно, она сделана из помета слона. Крупное животное способно съесть в сутки до 300 килограммов плодов, овощей и фруктов. Разумеется, усваиваются они не все - большая часть выходит с экскрементами. Помет слона собирают, полупереваренную целлюлоза из него проходит долгий путь от вываривания до измельчения и высушивания, прежде чем она станет бумагой - возможно, именно той, что вы привезли блокнотом из Таиланда.

Уличный печатник, Боливия, Перу и другие латиноамериканские страны

Уличный печатник, Боливия, Перу и другие латиноамериканские страны занятия, необычные специальности, профессии, факты, это интересно
0

Источник: lh3.googleusercontent.com

Боливия - страна, в которой 8% населения не знают грамоты, поэтому образованный, умеющий отпечатать на машинке бюрократическую бумажку человек, на вес золота.

У более продвинутых латиноамериканцев есть принтеры

У более продвинутых латиноамериканцев есть принтеры занятия, необычные специальности, профессии, факты, это интересно
0

Источник: lh5.googleusercontent.com

Винный эксперт-дегустатор, Австрия

Винный эксперт-дегустатор, Австрия занятия, необычные специальности, профессии, факты, это интересно
0

Источник: www.shutterstock.com

Это не заштатный сомелье - люди этого ранга 6 лет учатся в Австрийской академии вина, где учатся разбираться в тончайших нюансах профессии. Разумеется, по окончанию этого заведения они имеют возможность выбирать самые достойные места работы: служба в престижных алкогольных брендах, частный найм у миллионеров-коллекционирующих дорогие напитки, составители рейтингов вин и т.д.

Профилактик эпидемий, Никарагуа

Профилактик эпидемий, Никарагуа занятия, необычные специальности, профессии, факты, это интересно

Источник: klopkan.ru

Такие суровые заболевания как лихорадка Денге, чикунгунья заканчиваются летальным исходом. переносчиками их являются насекомые. Специалисты Минздрава Никарагуа, заботясь о здоровье своих граждан, регулярно отправляют по домам жителей городов и весей десант из тех, кто окурит дымовыми шашками дома, обсыплет ядовитым порошком места скопления мух и комаров.

Водитель мобильной сауны, Финляндия

Водитель мобильной сауны, Финляндия занятия, необычные специальности, профессии, факты, это интересно
0

Источник: i.pinimg.com

Несмотря, на то что сауна есть практически в каждом доме финна, эта профессия остается востребованной. На пикнике или корпоративе тоже захочется попариться - в этом случае водитель, он же опертор мобильной сауны приедет и и не даст замерзнуть.

Стояльщик в очереди

Стояльщик в очереди занятия, необычные специальности, профессии, факты, это интересно
0

Источник: venezuelanalysis.com

Это занятие действительно способно приносить доход. Даже в России некогда продавали свою очередь ближе к прилавку. Но и в других странах до сих пор используют возможность подзаработать на подобном занятии. В Венесуэле оно просто дает денег на еду (особенно если это очередь через границу), в более сытых и благополучных странах воспринимается как дополнительный заработок.

Тренер по бегу, Бразилия

Тренер по бегу, Бразилия занятия, необычные специальности, профессии, факты, это интересно
0

Источник: www.shutterstock.com

Это не просто тренер, который будет следить за вашей утренней пробежкой - это человек, который будет бежать рядом. Бежать, подбадривать, мотивировать. В этом заключается его профессиональная деятельность.

"Трогальщик лиц", США

"Трогальщик лиц", США занятия, необычные специальности, профессии, факты, это интересно
0

Источник: agesecrets.ru

Индустрия красоты насчитывает сотни брендов, которые ежегодно выдают на рынок десятки наименований кремов, масок для лица, лосьонов, тоников и других продуктов. Специалист, который тактильно узнает о том, как ведет себя конкретный состав на коже, отмечает те качества, которые заметны ему, как профессионалу: способность увлажнять, оставлять липкий след или жирный блеск, хорошо или плохо впитываться. "Трогальщик лиц" оценивает состояние кожи до и после применения средств.

Европеец, Китай

Европеец, Китай занятия, необычные специальности, профессии, факты, это интересно
0

Источник: www.shutterstock.com

Да, ухоженные, хорошо одетые европейцы могут зарабатывать в Поднебесной до 1000 долларов в неделю, посещая бизнес-мероприятия, презентации, выставки. Они играют роль европейских партнеров, чем повышают статус компании-организатора.

Социальный секс-работник, Япония

Социальный секс-работник, Япония занятия, необычные специальности, профессии, факты, это интересно
0

Профессионалы, которые, так сказать, собственными руками помогают снять сексуальное напряжение инвалидам в Японии - тем, кто не в состоянии помочь себе сами.

Источник: Fishki.net



Источник: https://fishki.net/2572428-samye-neobychnye-i-strannye-professii-v-mire.html © Fishki.net

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Самые необычные и странные профессии в мире