Лазерная гравировка как бизнес

Особенность лазерной гравировки в том, что лазерное излучение либо удаляет поверхностные слои, либо способствует изменению их цвета или структуры.Лазерный луч способствует испарению с поверхности изделия очень тонко...


Особенность лазерной гравировки в том, что лазерное излучение либо удаляет поверхностные слои, либо способствует изменению их цвета или структуры.

Лазерный луч способствует испарению с поверхности изделия очень тонкого слоя материала, что в свою очередь образовывает особый рельеф на его поверхности. Лазерная резка и гравировка, как правило, имеют высокое разрешение, качество и исключительно стойкие изображения, чего не могут обеспечить другие способы печати. Благодаря такой высокой точности лазерной гравировки получаются достаточно сложные изображения.

Услуги по лазерной гравировки как правило предоставляются на таких материалах как пластик, оргстекло, дерево, фанера, металл, коже, кожзам, ткань, бумага, картон и т.п. материалах. Также есть возможность работать с крашеными и многослойными материалами.

Применение технологии лазерной гравировки возможно без заготовки специальных клише, матриц, печатных форм и, соответственно, не нуждается в дополнительном специальном оборудовании, а также в обслуживающем его персонале.

Благодаря этому лазерная гравировка позволяет вам сэкономить время на допечатную подготовку и соответственно способствует ускорению производственного процесса, повышению производительности и конечно же, окупаемости оборудования.

Применение лазерной технологии не требует использования расходных материалов.

Гравировка осуществляется только самим лазером, лазерная гравировка станок цена можно посмотреть на сайте top3dshop.ru, цены ниже рыночных. Как правило, одного лазера достаточно для 20000 часов непрерывной работы. При переводе этого числа на 8-часовых смен, становится ясно, что его интенсивная эксплуатация может длится на протяжении 7 лет.


Чтобы обслужить все оборудование достаточно работы всего лишь одного оператора, умеющего работать с графическими программами. В то время как различные полиграфические технологии нуждаются в значительном штате персонала, имеющего различную квалификацию.

Позволяет изготавливать малые и единичные партии изделий. Поступление задания осуществляется напрямую из файла, аналогично обычному принтеру. Соответственно обеспечивает рентабельную работу даже при работе с самыми малыми и даже единичными партиями продукции.

Изображение является долговечным, надежным и стойким к воздействию любых внешних факторов.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Лазерная гравировка как бизнес