Женщина рассказала о депрессии мужа в серии пронзительных фотографий

«Море, которое нас окружает» — проект фотографа Морин Дреннан, в котором она документирует борьбу своего супруга с депрессией и собственную борьбу на пути к пониманию этого состояния. Название фотопроекта взято из с...

«Море, которое нас окружает» — проект фотографа Морин Дреннан, в котором она документирует борьбу своего супруга с депрессией и собственную борьбу на пути к пониманию этого состояния.

Название фотопроекта взято из стихотворения Пабло Неруды под названием «Ночь на острове». В серии фотографий перемежаются снимки мужа Морин и фотографии Блок-Айленда и Род-Айленда — мест, где она провела детство. Пустынность и изоляция острова — одновременно физическое воплощение отдаления, которое она ощущала в отношениях с мужем, и осязаемая метафора внутреннего мира супруга во время депрессии.

Теперь это сложное время для Морин и ее мужа позади, но снимки остаются напоминанием о человеческой уязвимости и о том, как сложно по-настоящему понять переживания другого человека, как бы близки вы ни были.

105


Источник: Bored Panda

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Женщина рассказала о депрессии мужа в серии пронзительных фотографий