Давайте не бросать окурки из машины на дорогу

Весна все-таки наступила, хорошее настроение, можно открыть окно в машине, можно и покурить, стряхивая пепел на дорогу. А потом легким щелчком послать окурок в сторону. Вот как бы так из...

Весна все-таки наступила, хорошее настроение, можно открыть окно в машине, можно и покурить, стряхивая пепел на дорогу. А потом легким щелчком послать окурок в сторону.

Давайте не бросать окурки из машины на дорогу давайте не сорить, чистая дорога, чистая планета

Вот как бы так изменить себя, чтобы не бросать этот мусор на дорогу.
В общем-то, все понимают, что это неправильно. Что гораздо приятнее ехать не по грязной и пыльной дороге, а по чистой, свежей.

Только как же это сделать, вот взять и не бросить?

Иногда можно увидеть существо в машине, которое поело шоколадку, похрустело чипсами – и обертка летит за борт. Вот здесь вообще не понимаю. Никак. Сразу представляю, какая же грязь дома у нее или него. Ну не может же человек дом держать в чистоте, а как за порог – да дворники уберут, машина поливальная смоет.

Давайте не бросать окурки из машины на дорогу давайте не сорить, чистая дорога, чистая планета

«Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят» - подумал дворник Степан и сменил метлу на ружье. Чесс слово, стрельнуть порой хочется.

Хоть флешмоб какой сделать на эту тему. Нет, не получится – флешмоб обязательно на публику делается, чтобы все видели, какие мы веселые ребята. Ну да, флешмобы - нормально, легкая шутка.

А тут как раз не на публику нужно это сделать, а для себя.
Вообще когда доброе дело делаешь, то и самому тоже приятно. Подарил что-то другому, видишь, как он радуется – и еще неизвестно, кому это больше радости доставило.

И здесь бы так. Не бросил окурок – блин, во я какой культурный, жаль, никто не видит, что я этот окурок у себя в машине пристроил. А все равно чертовски приятно.

Какие-то ученые, может, и британские, проводили эксперимент. Чистая улица, никакого мусора. Положили пару окурков, одну обертку от чего-то там. Через несколько часов – куча мусора вокруг. Как будто какой-то датчик сработал – ага, в этом месте все так делают, здесь можно.

И наоборот сделали. Выбрали не самую чистую улицу, подмели какой-то кусок тротуара, урну поставили. Прошло несколько часов – так и осталось чисто. Видать, не очень хочется оказаться первым бросившим. Особенно, говорят, порадовало, как парень что-то бросил, в урну не попал, даже пару шагов сделал – вернулся, прибрал за собой. И ведь никто этого не видел, кроме этих самых ученых.

Давайте не бросать окурки на нашу планету.

Давайте не бросать окурки из машины на дорогу давайте не сорить, чистая дорога, чистая планета

«— Есть такое твердое правило, — сказал мне после Маленький принц. — Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.»



Источник: https://fishki.net/auto/2569416-davajte-ne-brosaty-okurki-iz-mashiny-na-dorogu.html © Fishki.net

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Давайте не бросать окурки из машины на дорогу