Что утром делают все успешные люди

Если ты, как и мы, любишь засиживаться до полуночи за монитором ноутбука, а потом трижды переводишь будильник на 10 минут, чтобы поспать подольше, следующая информация будет для тебя особенно полезной.Ученые доказал...
Что утром делают все успешные люди

Если ты, как и мы, любишь засиживаться до полуночи за монитором ноутбука, а потом трижды переводишь будильник на 10 минут, чтобы поспать подольше, следующая информация будет для тебя особенно полезной.

Ученые доказали, что ранний подъем и правильное начало дня определяют, каким будет этот день и, соответственно, вся твоя жизнь. Самые богатые, здоровые, успешные и счастливые люди до 8 утра успевают сделать несколько вещей и признаются, что это и есть секрет их благосостояния и гармонии. Предлагаем и тебе вдохновиться их примером, начать просыпаться хотя бы на час раньше (благо, длинный световой день и обилие солнца делают этот шаг практически безболезненным) и успевать сделать несколько важных вещей до выхода из дома.

Итак, до 8 утра успешные люди:

Двигаются


Банальная 20-минутная утренняя зарядка или получасовая пробежка в ближайшем парке обеспечит тебе заряд бодрости и позитива на весь день, ускорит метаболизм и поможет поддерживать фигуру в идеальной форме. Помимо этих веских доводов, такая нехитрая активность стимулирует выработку эндорфинов — гормонов счастья.

Медитируют


Вместо того, чтобы пулей вскакивать с кровати и мчаться в душ, хорошенько потянись, прикрой глаза и подумай о том, каким продуктивным и счастливым будет твой день. Можешь сопроводить такую мини-медитацию приятной музыкой и визуализировать свои новые достижения в деталях — это только усилит положительный эффект.

Выпивают пол литра воды с лимоном и правильно завтракают


Чтобы разбудить сознание и тело, начни натощак выпивать стакан-два теплой воды с медом и лимонным соком — о пользе такой привычки мы писали здесь. Затем, спустя полчаса, позавтракай, но не булкой и кефиром, а цельнозерновым тостом с авокадо, овсянкой с сухофруктами или омлетом со шпинатом и помидорами. Вот теперь можешь пить кофе!

Ставят цели, проговаривают свои намерения


Начинай день с позитива и с того, чтобы отпустить в пространство свои цели и намерения. Можешь просто подумать о них, а можешь проговорить их вслух или даже прописать в блокноте — исследования показывают, что таким образом ты увеличиваешь шансы на их реализацию более, нежели вдвое.

Решают самую сложную задачу в первую очередь


Это стратегически важный пункт — если ты совершишь самый неприятный звонок или сделаешь самую сложную задачу в первую очередь — остаток дня пройдет намного легче и позитивнее, так устроен наш мозг. Поэтому не откладывай на потом то, что можно совершить сейчас, и ты начнешь чувствовать себя намного увереннее и легче.

Хвалят себя


Банальность, но правда: пока не полюбишь и не похвалишь себя сама, этого не сделают другие. Приучи себя начинать день с порции искренних комплиментов, сказанных своему отражению в зеркале и не удивляйся, когда окружающие начнут говорить тебе то же самое, причем регулярно.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)


Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Что утром делают все успешные люди