Британец купил автомобиль, потому, что он был дешевле, чем билет на поезд

Британец Том Чёрч решил съездить из Лондона в Бристоль. Но когда мужчина узнал, что билет на поезд стоит 218 фунтов (около 18 тысяч рублей), он придумал другой способ. Оказалось, купить машину, заправить её бенз...

Британец Том Чёрч решил съездить из Лондона в Бристоль. Но когда мужчина узнал, что билет на поезд стоит 218 фунтов (около 18 тысяч рублей), он придумал другой способ. Оказалось, купить машину, заправить её бензином, оплатить налоги и съездить самому — дешевле, чем ехать на поезде. А если правильно подойти к делу, то можно даже заработать.

Том Чёрч живёт в Лондоне и является совладельцем интернет-магазина. Хотя у мужчины и есть работа, у него возникли проблемы, когда он захотел проехать 160 километров из Лондона в Бристоль на поезде, чтобы встретиться со своим другом.

Том Чёрч живёт в Лондоне и является совладельцем интернет-магазина. Хотя у мужчины и есть работа, у него возникли проблемы, когда он захотел проехать 160 километров из Лондона в Бристоль на поезде, чтобы встретиться со своим другом. honda, авто, автомобили, автопутешествие, поезд, прикол, путешествие, экономия

Источник: i2-prod.bristolpost.co.uk

Всё дело в том, что билет на поезд стоил слишком дорого. Увидев на Reddit пост такого же страдальца с фотографией билета за 218 фунтов стерлингов, Том решил действовать иначе.

Всё дело в том, что билет на поезд стоил слишком дорого. Увидев на Reddit пост такого же страдальца с фотографией билета за 218 фунтов стерлингов, Том решил действовать иначе. honda, авто, автомобили, автопутешествие, поезд, прикол, путешествие, экономия

Источник: i2-prod.bristolpost.co.uk

Каким-то образом именно этот пост натолкнул парня на крутую идею.

"Идея пришла, когда я увидел, как мужчина рассказал на Reddit об абсурдной цене проезда в поезде. Я почувствовал его боль, потому что хотел заказать билет на это же направление, чтобы встретиться со своим другом и коллегой. Тогда я задумался над тем, чтобы добраться другим способом."

У Чёрча не было машины, но были водительские права. Чтобы исправить ситуацию, он отправился на сайт бесплатных объявлений о продаже автомобилей.

Прежде всего Тома интересовал раздел самых старых авто. Как правило, настолько подержанные машины продают только на металлолом.

"Я нашёл машину на Gumtree и купил её. Леди, у которой я её взял, продавала авто скорее на металлолом. Это была очень старая машина. Honda Civic 1997 года, но техосмотр показал, что она в порядке."

Британец купил автомобиль, потому, что он был дешевле, чем билет на поезд honda, авто, автомобили, автопутешествие, поезд, прикол, путешествие, экономия

Источник: i2-prod.bristolpost.co.uk

Авто обошлось Тому в восемьдесят фунтов (чуть больше шести тысяч рублей). Но на этом плюсы Honda не закончились. У машины был такой маленький двигатель, что транспортный налог составил всего восемьдесят один фунт, хотя обычно британцам приходится платить около двухсот.

Ещё двадцать фунтов (около 1 600 рублей) у Тома ушло на однодневную страховку для авто и двадцать пять (около двух тысяч рублей) на бензин.

Ещё двадцать фунтов (около 1 600 рублей) у Тома ушло на однодневную страховку для авто и двадцать пять (около двух тысяч рублей) на бензин. honda, авто, автомобили, автопутешествие, поезд, прикол, путешествие, экономия

Источник: i2-prod.bristolpost.co.uk

"Общая стоимость составила 206,81 фунтов стерлингов [16 500 рублей]. Дешевле, чем один билет на поезд. И после поездки у меня останется машина."

Выход, найденный мужчиной, не только решил его проблему, но и сделал поступок символом высоких цен железнодорожных компаний.

"Да, это всё ещё дорого, но это показывает, какие сумасшедшие деньги берут за проезд. Иногда нужно мыслить нестандартно, чтобы сэкономить."

Чёрч уже съездил в Бристоль и обратно и теперь собирается снова продать Honda.

Чёрч уже съездил в Бристоль и обратно и теперь собирается снова продать Honda. honda, авто, автомобили, автопутешествие, поезд, прикол, путешествие, экономия

"Возможно, я опять выставлю машину на продажу. Думаю, после некоторого ремонта я могу получить за неё двести фунтов [16 500 рублей]."

Посчитав стоимость поездки, Том сделал вывод, что если всё пойдёт по плану, он не только сэкономит, но и заработает на своей идее.

"Я получу обратно неиспользованный транспортный налог. Так что я мог бы даже остаться в плюсе. Это настоящая выгода!"

Источник: medialeaks.ru



Источник: https://fishki.net/auto/2569365-britanec-kupil-avtomobily-potomu-chto-on-byl-deshevle-chem-bilet-na-poezd.html © Fishki.net

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Британец купил автомобиль, потому, что он был дешевле, чем билет на поезд