Telegram в России кончился

Иск Роскомнадзора был удовлетворён, и популярный мессенджер Telegram заблокируют в России, поскольку разработчики мессенджера отказались давать ФСБ ключи для дешифрования сообщений пользователей. Но не всё так п...

Иск Роскомнадзора был удовлетворён, и популярный мессенджер Telegram заблокируют в России, поскольку разработчики мессенджера отказались давать ФСБ ключи для дешифрования сообщений пользователей. Но не всё так плохо, как кажется.

Telegram в России кончился ynews, блокировка, интересное, обход блокировки, роскомнадзор, соцсети, телеграмм

13 апреля суд постановил удовлетворить иск Роскомнадзора о блокировки Telegramm. На рассмотрение иска понадобилось всего 20 минут, и через 40 минут судья Юлия Смолина вынесла смертный приговор мессенджеру Павла Дурова.
Основанием для блокировки стал отказ разработчиков предоставить ключи шифрования ФСБ. В ведомстве уверены, что этот мессенджер опасен для РФ, ведь он может содержать сведения террористических организаций.

Но не всё так плохо. Существуют способы обхода этой блокировки. Их всего три.

1. С помощью прокси-сервера

1. С помощью прокси-сервера ynews, блокировка, интересное, обход блокировки, роскомнадзор, соцсети, телеграмм

Источник: www.1obl.ru

В 2017 году разработчики предвидели такую опасность, и вшили в приложение возможность обойти блокировки с помощью прокси-серверов, работающих по протоколу SOCKS5. Этот способ доступен для платформ iOs, Android и Windows Phone, и в приложениях для ПК. Переключится можно с помощью расширенных настроек Telegram:
• зайдите в меню «Данные и диск» (Data and Storage);
• нажмите на «Использовать прокси» (Use Proxy);
• выберите в открывшемся окне тип подключения SOCKS5;
• укажите настройки зарубежного прокси-сервера и порта.
Есть несколько видов прокси-серверов. Платные и бесплатные. Платные стабильнее, и предлагают больше стран, через которые можно подключится. Бесплатные прокси-серверы аботают не стабильно. Но они бесплатные.
Найти прокси-серверы можно в интернете. Разработчики мессенджера советуют использовать Великобританию, Швецию, Германию и США.

2. Обход блокировки с помощью VPN

2. Обход блокировки с помощью VPN ynews, блокировка, интересное, обход блокировки, роскомнадзор, соцсети, телеграмм

Источник: pixy.org

VPN (Virtual Private Network — «виртуальная частная сеть») позволяет посещать заблокированные сайты как будто вы находитесь не в России. Это может быть программа, а может быть просто расширение для браузера.
Среди бесплатных VPN-клиентов для компьютеров широко известны TunnelBear, FreeOpenVPN, CyberGhost, Hola.

Обход с помощью смены IP-адреса

Обход с помощью смены IP-адреса ynews, блокировка, интересное, обход блокировки, роскомнадзор, соцсети, телеграмм

Источник: elitetrader.ru

На сайте Telegram.org, который тоже могут заблокировать, есть веб-версия. Получить доступ можно с помощью расширений для браузера, которые меняют IP-адрес. Например ZenMate или FreeGate.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Telegram в России кончился