Как заставить Windows 32 bit видеть более 3 Гб оперативной памяти

Здравствуйте друзья. Так уж сложилось, что сегодня оперативная память стоить очень даже не дорого. В то же время, добавления оперативной памяти, может существенно ускорить работу вашего компьютера, проверено на ...

Здравствуйте друзья. Так уж сложилось, что сегодня оперативная память стоить очень даже не дорого. В то же время, добавления оперативной памяти, может существенно ускорить работу вашего компьютера, проверено на практике.

3043090

Иметь сильную видео карту и процессор, в паре с 512 Мб оперативной памяти смешно. Так как ни процессор, ни видео карта не смогут на полную показать свою мощность.

Как то я по привычке зашел посмотреть системные характеристики у друга на ноутбуке. И как оказалось у него использовалось всего 3 Гб оперативной памяти, это при том, что в ноутбуке было установлено все 4 Гб.

О том, что 32-х разрядная Windows не видит более 3 Гб оперативной памяти я знал, но почему-то никогда мне не приходилось это исправлять. Да и в большинстве случаев, то бы задействовать всю оперативную память, просто перестанавливают операционную систему на 64 bit.

Но, как оказалось, есть способ и Windows 32 bit задействовать более 3 Гб оперативной памяти. Способ очень простой и проверенный мной на Windows 7 32 bit.

Как в Windows 7 32 bit задействовать более 3 Гб оперативной памяти?

Внимание!
Все действия, которые описаны ниже, вы делаете на свой страх и риск. Они могут привести к ошибкам в работе операционной системы, или же к полному отказу системы.

Способ очень простой.

  1. Скачиваем этот файл.
  2. Откройте его (это архив) и перейдите в папку ReadyFor4GB.
  3. Найдите в нем файл Readme_rus.txt.
  4. Выполните все действия, который описаны в файле Readme_rus.txt.

32 bit Windows задействовать более 3 ГБ ОЗУ

Теперь весь обём оперативной памяти будет задействован системой. Удачи!

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Как заставить Windows 32 bit видеть более 3 Гб оперативной памяти