Российские системы РЭБ уничтожат спутники США. Китай поможет

Издание Defense News опубликовало очередную "страшилку" из серии "бойтесь России и Китая". В этот раз аналитики Пентагона заявили о новых угрозах для космических военных спутников США, которые будут уничтожены с...

Издание Defense News опубликовало очередную "страшилку" из серии "бойтесь России и Китая". В этот раз аналитики Пентагона заявили о новых угрозах для космических военных спутников США, которые будут уничтожены системами РЭБ.

Российские системы РЭБ уничтожат спутники США. Китай поможет



По мнению авторов публикации, кинетическое антиспутниковое оружие Китая, которое было испытано в 2007 году и применялось для уничтожения старого метеорологического зонда, более использоваться не будет. Наиболее вероятно, что атака на космические аппараты будет проходить в сфере радиоэлектронной борьбы и затронет прежде всего объекты связи и управления на Земле.


Аналитик считает, что Россия инвестировала значительные средства в возможности радиоэлектронной борьбы и "может, вероятно, "глушить" спутники связи при помощи стационарных наземных станций”. А также имеет, как и США, возможность блокировать приемники глобальных навигационных спутниковых систем, таких как GPS, в зоне операции, чтобы предотвратить их использование наземными войсками противника.

По мнению Брайана Уидена, наибольшую опасность представляют разработки России и Китая по перехвату управления спутниками других страны и последующей интеграции космических аппаратов в собственную орбитальную группировку, передает РГ-Сила


Использованы фотографии: https://www.geopolitica.ru/

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Российские системы РЭБ уничтожат спутники США. Китай поможет