Пользователи сети делятся нелепицами, в которые они верили в детстве. Да и мы все тоже

Дети поражают взрослых не только фантазией, беззаботностью, большими глазами, но и своей наивностью. Ведь любая фраза, произнесённая с серьёзным выражением лица, мгновенно становится истиной, как бы абсурдно она...

Дети поражают взрослых не только фантазией, беззаботностью, большими глазами, но и своей наивностью. Ведь любая фраза, произнесённая с серьёзным выражением лица, мгновенно становится истиной, как бы абсурдно она не звучала. Некоторые взрослые пользуются этой детской доверчивостью, чтобы немного управлять сорванцами и внушить им хоть какие-то правила приличия (или просто посмеяться). Но вот малышня часто принимает обманку за чистую монету и годами верит в то, что если проглотить арбуз, то он прорастёт у них в животе. Так, пользователи сайта Reddit поделились своими историями, когда их случайно (или специально) вводили в заблуждение друзья, родственники или просто знакомые, и им стало понятно, что в этом мире никому нельзя доверять.

1.

Однажды вечером мы ехали домой, а я был в том возрасте, когда дети задают вопрос каждые 3 минуты. Почему-то я был единственным некрещёным в семье, а моего двоюродного брата только что крестили. Так что я хотел разузнать об этом всём побольше. Я спросил маму, правда ли, что если тебя крестили, то ты должен стать священником. Скорее всего, она меня не слушала, потому что отмахнулась и сказала: «Да». Я был так доволен собой, потому что мой брат был обязан стать священником, а я мог стать кем угодно. Каким же я был злыднем.

2.

Раньше я думал, что разные части языка различают разные вкусы.

3.

В детстве мне говорили, что если я буду грызть ногти и проглатывать их, то они вырастут у меня в желудке и разрежут его изнутри.

4.

Я долго верил, что горбушка — самая полезная часть хлеба.

5.

Те большие белые тюки сена на полях — это место, откуда появляются зефирки. Моя семья утверждала, что это зефирные фермы. ЛОЖЬ.

6.

Мне говорили, что если вы нажмёте на чей-нибудь пупок, то этот человек взорвётся через десять лет. Поэтому шестилетний я был в ужасе, когда брат ткнул пальцем в МОЙ пупок.

7.

А мой дедушка говорил, что если я буду играть со своим пупком, то в нём нажмётся специальный рычажок и моя задница отвалится.

8.

Для того, чтобы стать космонавтом, нужно иметь идеальное зрение. Это разрушило все мои детские мечты.

9.

Брат убедил меня, что пение цикад летом — это звук солнечных лучей, падающих на Землю. Я долго ему верил и даже говорил иногда, что погода «звучит» очень жарко.
Наши родители — глухие, поэтому просто не обращали на это внимания.

10.

Каждый раз, когда включаешь и выключаешь свет, это стоит лишние $0.25. Подозреваю, что отец просто пытался успокоить моё страстное увлечение постоянным переключением света.

11.

Если проглотить жвачку, то она будет перевариваться в желудке целых 7 лет.

12.

Когда я был маленьким, то задавал отцу множество вопросов. Однажды я спросил, зачем перед пешеходными переходами нужны шумовые полосы. Он без промедления ответил: «Чтобы слепые водители знали, когда нужно притормозить». Я никогда не сомневался в этом, пока в старших классах друг не спросил меня, зачем нужны шумовые полосы. Как только я открыл рот, чтобы ответить, то понял, что я больше не могу верить тому, что говорил мне отец.

13.

Выяснилось, что законом не запрещено оставлять включённым маленький свет внутри машины.

14.

Оказывается, приставка не может сломать телевизор. Это выяснилось, когда друг одолжил мне её, я проиграл всю ночь, и с телевизором всё было нормально. Так я понял, что мать меня обманула.

15.

Из-за слов моей мамы я долго думал, что гром появляется, когда облака сталкиваются друг с другом.

16.

Если щелкать пальцами, то у тебя будет артрит.

17.

Я долго верил, что синяя сторона стирательной резинки нужна для того, чтобы стирать ручку.

18.

Только 5 лет назад я узнал, что у мужчин и женщин одинаковое количество рёбер. Мне 23.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Пользователи сети делятся нелепицами, в которые они верили в детстве. Да и мы все тоже