В LG придумали смартфон с двумя экранами и двумя аккумуляторами

Всемирная организация интеллектуальной собственности (World Intellectual Property Organization, WIPO) обнародовала патентную документацию LG на оригинальный смартфон со складной конструкцией. Речь идёт об аппарат...

Всемирная организация интеллектуальной собственности (World Intellectual Property Organization, WIPO) обнародовала патентную документацию LG на оригинальный смартфон со складной конструкцией.

Речь идёт об аппарате-книжке с двумя дисплеями, которые расположены на внешних панелях раскладывающегося корпуса. Экраны слегка загнуты на стороне шарнирного крепления — это позволяет отображать в торцевой части различные уведомления, скажем, время, дату и пр.

Каждая из половинок корпуса наделена собственной аккумуляторной батареей, своим гнездом для наушников и собственной камерой.

Использовать смартфон предлагается в нескольких режимах. Раскрыв аппарат, пользователь сможет превратить его в мини-планшет: при этом на два экрана может выводиться единое изображение.

Установив устройство в полуоткрытом состоянии, скажем, на столе, можно превратить его в медиаплеер для двух пользователей: каждый из них будет видеть свою картинку и получать звук через собственные наушники.

Заявка на патент была подана ещё в 2016 году, но обнародован документ только сейчас. О том, планирует ли компания LG выпуск коммерческих устройств с описанной конструкцией, ничего не сообщается.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

В LG придумали смартфон с двумя экранами и двумя аккумуляторами