Тенерифе

Пляжей на Тенерифе великое множество, все разные и по- своему интересные, а где отдохнуть и куда сходить мы вам расскажем. Канарские острова всегда привлекали к себе огромное количество туристов с разных ст...
Пляжей на Тенерифе великое множество, все разные и по- своему интересные, а где отдохнуть и куда сходить мы вам расскажем.

Канарские острова всегда привлекали к себе огромное количество туристов с разных стран, но особой популярностью отличается Тенерифе. Тенерифе представляет собой самый большой остров архипелага. Здесь найдется место и для любителей вечеринок и веселья, и для сторонников тишины и умиротворения.

Остров Тенерифе включает в себя несколько районов. К примеру, Лос-Кристианос, Лас-Америкас и Коста-Адехе являются любимыми местами для отдыха англичан. Здесь они могут забыть об английской серости и вдоволь развлечься на дискотеках и вечеринках. А те, кто предпочитают спокойно наблюдать за красотой окружающей природы, остаются в Пуэрто-де-ла Крузе. Это основные курорты острова Тенерифе. А теперь давайте поближе познакомимся с основными пляжами острова, которые обязательно стоит посетить.


Прогулка на Тенерифе

Пляжи на Тенерифе

Пляжи Тенерифе очень похожи между собой, но Las Teresitas всегда можно отличить от других. Это самый популярный пляж во всем регионе. Он был создан искусственно, сюда были специально тоннами завезены пески из Сахары. С тех пор это излюбленное место туристов. Находится Las Teresitas всего в 5 километрах от города Санта Круз.

Playa Arena отличается тем, что это пляж с черным песком. Голубая лента, награда, которую получают лишь лучшие пляжи в мире, вот уже на протяжении 20 лет присуждается именно Playa Arena. Он примечателен необычайной чистотой. Кроме того, вулканический песок положительно влияет на здоровье человека, поэтому это место считается еще и лечебным.

Канарский остров Тенерифе трудно себе представить без Playa de Los Cristianos. Это именно тот пляж, на котором вы найдете массу развлечений. Здесь вам предложат и сыграть в пляжный волейбол, и отдохнуть в ресторане, и посетить множество водных экскурсий, а также многое другое. Кроме того, Playa de Los Cristianos хорош для отдыха с детьми, ведь здесь есть специально оборудованные площадки.

Основные моменты

Конечно же, остров Тенерифе примечателен не только пляжным отдыхом. Его всегда можно разнообразить развлекательной программой. К примеру, местные туристические агентства предлагают посетить окрестности вулкана Тейде. Вулкан окружен настоящей пустыней из черного песка, так что вы будете очарованы этим чудом природы.

Одни из наиболее популярных водных экскурсий – поездки к китам. В этом регионе киты настолько привыкли к туристам, что позволяют лодкам подплывать к ним на расстояние около пяти метров.

С детьми можно посетить аквапарк Octopus, Tenerife Zoo.

Лоро парк на Тенерифе

Лоро парк на Тенерифе заслуживает особого внимания. Это не простые зоопарк и оранжерея. Это целый ботанический сад, создатели которого завезли сюда животных со всего мира. Примечателен Лоро парк своей огромной коллекцией редкостных попугаев.

Сюда, безусловно, будет очень интересно сходить с детьми. Особенно им понравятся дельфинарий, морские обитатели в аквариумах, а также попугаи, которые будут летать прямо вокруг вас.

Конечно же, знать все о Тенерифе просто невозможно, однако того, что уже было освещено выше, вполне достаточно для осознания всей прелести этого знаменитого курорта.

Фотографии

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Тенерифе