Как смекалка инженера дизайнеров за пояс заткнула. Или мой ремонт

Построив квартиру, ремонт хотелось сделать хороший, но состояние кошелька того не позволяло. Однако, приступая к следующей комнате/ стенке/ потолку мы с женой позволяли себе решения все смелее и смелее, добывая ...

Построив квартиру, ремонт хотелось сделать хороший, но состояние кошелька того не позволяло. Однако, приступая к следующей комнате/ стенке/ потолку мы с женой позволяли себе решения все смелее и смелее, добывая идеи в модных журналах и на сайтах. Все делалось своими руками. Подошла очередь ванной. Она была последней

Последний бой - он трудный самый

Решение по ванной не находилось долгое время. В один прекрасный вечер жена ткнула пальцем и сказала "хочу такую, только белую"

Вцелом идея мне понравилась

Вцелом идея мне понравилась интерьер, моя ванная, ремонт, своими руками, терпенье и труд, это было не легко

Но тонкая натура инженера и здравый смысл не позволяли применять живое дерево или вредный и дорогой пластик у себя в ванной

Переворотив тонны пустой информации в интернете, удалось наконец-таки найти хорошее описание имитации дерева. Не китайскими прибамбасами а так чтобы было прямо вот деревянное дерево. Нашёл у себя в регионе целых две фирмы кто такое делает. В обоих случаях заказ в 15 квадратов в соседнем городе был не интересен исполнителям. Да и очередь ожидания от трёх месяцев. Откровенно говоря, кошелек тоже не позволял...совсем. Уже давно.
Пришлось в очередной раз тихонько достать свою инженерскую корону и копать вглубь. А копать пришлось глубоко...

Сама технология выглядит так

https://youtu.be/poERjP_8q4A

Для начала нужна форма

А делают их под заказ. Это долго. Да и цена не радует - ведь делают их из дорогих формовочных материалов с расчетом на многие квадратные метры предстоящего пробега. После долгих и муторных поисков, телефонных допросов с пристрастиями был найден какой-то мягкий дешёвый силикон в магазине рукоделия. Ну для моих задач-то, думаю, хватит. Цена - копейки. После работы поехал в магазин. Лицо продавщицы приняло форму тэтраоктаэдра, когда она услышала что мне надо 10 кг. В одном тюбике 100г. Обещали привезти под заказ через пару дней.

Тихим весенним вечером я поехал на дачу в поисках доски модельной внешности

Небольшой уютный дачный посёлок был взболомучен звуками выворачиваемого наизнанку сарая. Около часа ночи соседский дед Тихон вышел поспрашать о моём самочувствии. И вот она - доска - свет фонарика вырвал ее из ночного мрака во втором ряду забора из горбыля. Дед Тихон на всякий случай заперся изнутри. К рассвету пролет забора был подписан для восстановления в том же порядке и безжалостно разобран. Через пару дней силикон застыл и принял форму состаренной мною доски.

Кот заценил

Кот заценил интерьер, моя ванная, ремонт, своими руками, терпенье и труд, это было не легко

Что-то уберегло окружающих в тот вечер

Я вышел после работы на стоянку. Слава богу людей не было рядом - я был неадекватен и мог наброситься: открыв багажник, я увидел пакет с мусором. Утром, выходя на работу у меня было два похожих пакета - один с формой, другой с мусором. Я перепутал.
Красные глаза испугали продавщицу, но администратор магазина для рукоделия вышел-таки на меня взглянуть. Столько тюбиков у них не купили за все время. Меня не особо беспокоил факт того, что силикон будет в этот раз разных цветов.
Вскоре у меня в руках был пакет с ещё одной сотней тюбиков. Девочка на кассе не поняла почему я попросил ее сплюнуть в ответ на "приходите к нам ещё".
Дед Тихон наверняка держал двухстволку наготове, когда в очередную ночь я разбирал ещё одну секцию забора. Предыдущая доска отдала душу печке. Соседи считали меня сектантом.
Пара дней - готово!

Двухцветная в этот раз. Но кот одобрил)

Двухцветная в этот раз. Но кот одобрил) интерьер, моя ванная, ремонт, своими руками, терпенье и труд, это было не легко

Дед Тихон считал меня сатанистом, а домашние - алхимиком

Предстояло найти замену смазке. Сейчас-то я умом понимаю, что лучше было ее купить. Но земноводное и корона инженера не давали. ..хороша ложка к обеду. В расход шло все: вода, вода с мылом, глицерин, солярка, растительное масло, пищевой силикон, смазка для опалубки, запрещенные препараты(шутка)...все не то. Я уже и не помню что за адскую жижу изобрел. Но форма отделялась.

Я сделал несколько пробных выкрасов

Я сделал несколько пробных выкрасов интерьер, моя ванная, ремонт, своими руками, терпенье и труд, это было не легко

Мы изначально хотели белый цвет

Но нужно было убедиться что не перехотим.
К слову - сам состав - просто цементная штукатурка из белого цемента. Обязательно белого. Но это мелочи.

Как смекалка инженера дизайнеров за пояс заткнула. Или мой ремонт интерьер, моя ванная, ремонт, своими руками, терпенье и труд, это было не легко

Осталось найти тот самый цвет

Как у пятачка и ослика)))

Немного экспериментов

Немного экспериментов интерьер, моя ванная, ремонт, своими руками, терпенье и труд, это было не легко

Потом щепотка творчества

Потом щепотка творчества интерьер, моя ванная, ремонт, своими руками, терпенье и труд, это было не легко

И финиш

И финиш интерьер, моя ванная, ремонт, своими руками, терпенье и труд, это было не легко

Нам очень понравился результат

Нам очень понравился результат интерьер, моя ванная, ремонт, своими руками, терпенье и труд, это было не легко

Все знакомые оценили +++

Все знакомые оценили +++ интерьер, моя ванная, ремонт, своими руками, терпенье и труд, это было не легко

Дело в том, что мы изначально хотели крутой санузел и кухню

Ради них пожертвовали значительной частью остальной площади квартиры. К слову однокомнатной. И не смотря на душащее земноводное, два месяца без сна (только на санузел), пустой кошелёк и долги (после постройки квартиры) нам удалось-таки осуществить свою мечту. Как говорят - бейтесь! И добьетесь. Сегодня у нас год новоселью. Кстати бюджет по покрытию со всеми приключениями и топливом на приключения - порядка 200$ по курсу на то время. Одним словом - дешевле простой плитки. Но второй раз я бы за такое не взялся)))



Источник: https://fishki.net/2562210-kak-smekalka-inzhenera-dizajnerov-za-pojas-zatknula-ili-moj-remont.html © Fishki.net

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Как смекалка инженера дизайнеров за пояс заткнула. Или мой ремонт