Семья испугалась, когда ЭТО проникло к ним в дом… А зря! Им очень повезло!

Первое впечатление обманчиво! О чем вы подумаете, посмотрев на этот снимок? Мы сразу признаемся, что это не змея, а… ящерица! Да, она очень похожа на змею, но это — безногая ящерица желтопузик. Чудо природы занесе...

Первое впечатление обманчиво!

О чем вы подумаете, посмотрев на этот снимок?

Мы сразу признаемся, что это не змея, а… ящерица! Да, она очень похожа на змею, но это — безногая ящерица желтопузик.

Чудо природы занесено в Красную книгу, ведь их осталось совсем мало…

Однажды семье, живущей в Московской области, повезло увидеть собственными глазами редкое животное. Но они почему-то совсем не обрадовались, когда змеевидная ящерка заползла к ним в дом.

Малыш с желтым «пузиком» перепугал всю семью в доме на четвертом этаже.

«Люди позвонили, говорят змея, приезжайте. А она, видимо, по трубам или вентиляции к ним залезла. Мы приехали, отловили. По интернету определи, что это за вид. Оказалось, что это желтобрюхая ящерица или желтопузик. Животинка вполне безобидная. Взяли пока себе. Выпускать в природу смысла нет — погибнет зимой», — рассказали в Пушкинском аварийно-спасательном отряде.

Такие животные совсем не типичны для этого региона, поэтому неудивительно, что семья приняла его за змею и очень испугалась.

Только представьте: сидите вы, попиваете чаек в любимом кресле, и тут из-за стола выползает нечто длинное и скользкое. Ну откуда же вам знать, что нужно не пугаться и убегать, а радоваться и фотографировать — редкий желтопузик заглянул к вам в гости!

Скорее всего, безобидное животное — это чей-то домашний питомец.

«Сейчас ждем хозяев несколько дней. Если кто-то узнал своего питомца в лицо, пусть обращается к нам в отряд. Вернем вместе с общественным порицанием за ненадлежащий уход за животными. А если никто не найдется – пристроим в питомник», — решили в Пушкинском АСО.

А пока дом малыша не нашелся, он живет на столе у директора спасательного отряда.

Надеемся, что желтопузику не придется больше вот так ходить по гостям!

источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Семья испугалась, когда ЭТО проникло к ним в дом… А зря! Им очень повезло!