Игры, в которые играют люди: измены

Вряд ли кто-то будет спорить с утверждением о том, что измена – это самый главный враг любви, равно как и с утверждением о том, что почти во всех парах, которые находятся в отношениях больше трех-четырех лет, есть р...

Вряд ли кто-то будет спорить с утверждением о том, что измена – это самый главный враг любви, равно как и с утверждением о том, что почти во всех парах, которые находятся в отношениях больше трех-четырех лет, есть романы «на стороне».

Игры, в которые играют люди: измены

И, исходя из того, что «врага нужно знать в лицо», сегодня мы предлагаем вам семь основных пунктов, которые помогут вам, скажем так, систематизировать ваши знания об изменах.

Ближний круг измен


Игры, в которые играют люди: измены

Согласно социологическим исследованиям, люди, как правило, изменяют своим партнерам с общими знакомыми. Возможно, здесь срабатывает инстинкт самосохранения, и подсознательно человек для измены выбирает того, кто, по его мнению, сможет сохранить факт измены в секрете. К тому же, изменяя с кем-то знакомым, человек чувствует себя комфортно отчасти еще и потому, что тешит себя иллюзией, что этот незаконный роман можно легко закончить и опять вернуться к дружбе. Ведь на то он и друг, чтобы все понять и принять.

Измены в первые семь лет


Игры, в которые играют люди: измены

В результате анонимного опроса, проведенного английскими учеными, было установлено, что наибольшее число супружеских измен приходится на первые семь совместных лет, а пик измен – на время, когда супругам исполняется 40 лет. Но существует разница между неверными мужьями и женами. Жены активно начинают изменять мужьям сразу после срока, и чаще это бывают домохозяйки с небольшими доходами и средним образованием. У мужчин же период активных измен приходится на возраст от 50 и старше, и самые неверные в этой возрастной категории – хорошо обеспеченные мужчины с высшим образованием или ученой степенью, возможно, даже двумя учеными степенями. А вот молодые супруги в возрасте от 19 до 26, согласно опросу, оказались самым верными партнерами.

Разновидности измен


Игры, в которые играют люди: измены

Каждый конкретный случай неверности отличается от другого и служит разным целям. Различают следующие виды измены: оппортунистическая неверность, когда один из партнеров уступает своему сиюминутному сексуальному влечению, и обусловлен этот тип обстоятельствами или употреблением алкоголя; романтическая неверность, когда один из партнеров практически не привязан эмоционально к своей половинке и в глубине души мечтает о сказочной любви и бурной страсти; обязательная неверность, основанная на страхе отверженности, и происходит она, когда человек жаждет одобрения и признании, и, как правило, получает его на стороне.

Игры, в которые играют люди: измены

Еще бывает мемориальная измена, когда партнеры испытывают друг к другу дружеские чувства, когда между ними уже нет любви, но есть привязанность и чувство долга друг перед другом. Свою измену они оправдывают тем, что нуждаются в удовольствии, которого не получают в нынешних стабильных и давних уже отношениях. Последний тип – это конфликтная романтическая измена, когда человек разрывается между двумя объектами своей романтической любви. Обман вызван стремлением уберечь всех «участников процесса» от боли и попытками не создавать никому проблем.

Социальные сети измен


Игры, в которые играют люди: измены

Социальные сети давно стали самым распространенным и удобным местом для флирта, влюбленности и романтических отношений. Согласно опросу, проведенному в Великобритании сайтом Divorce-Online.co.uk, который специализируется на бракоразводных процессах, в 2011 году в большинстве заявлений о разводе в графе «причина развода» указываются измены супруга или супруги на сайтах знакомств или в сети Facebook.

Игры, в которые играют люди: измены

В Италии по той же причине происходит каждый пятый развод. Супруги с легкостью могут одновременно изменять друг другу, сидя в одной комнате. Такое количество измен, вызванных общением в социальных сетях, происходит потому, что «безопасные» виртуальные отношения имеют свойство с легкостью становиться реальными. А там и до измены рукой подать.

Критерии измены


Игры, в которые играют люди: измены

Для каждого человека существуют свою критерии измены. Для кого-то эмоциональная измена намного хуже физической и означает крах отношений, а кто-то другой не сможет простить партнеру ничего не значащий поцелуй. Одни не смогут простить даже мысленную измену, и заинтересованный взгляд на проходящую мимо девушку или парня – это уже повод собирать чемоданы, а кто-то спокойно допускает одноразовый секс партнера на стороне при условии, что секс этот действительно одноразовый.

Игры, в которые играют люди: измены

Кто-то может лгать годами, а кто-то испытывает отвращение от одной мысли, что придется врать и изворачиваться. Самым разумным было бы еще в самом начале отношений установить границы и выяснить передел допустимых «действий на стороне» для того, чтобы вовремя остановиться и не совершить ошибку, которая разрушит ваш брак.

Притворство в сексе – путь к измене


Игры, в которые играют люди: измены

Психологи утверждают, что люди, которые часто притворяются в сексе, более склонны к изменам, чем те, кто испытывают оргазм на самом деле. Так что, имитирующие оргазм партнерши (ибо женщины, по утверждению тех же психологов, чаще мужчин притворяются в постели) вероятнее всего смогут изменить своему партнеру. Об этом стоит задуматься.

Измена – это еще не крах отношений


Игры, в которые играют люди: измены

Многие пары настолько стабильны, что остаются вместе, невзирая на измены, и нам кажется, причина этого не только в привычке, совместных детях и имуществе. Все же, главная причина – это любовь, бескорыстная, безусловная, всепрощающая и принимающая нас такими, какие мы есть, любовь.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)


Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Игры, в которые играют люди: измены