8 вещей, которые только Русские делают в Бане

Не редко иностранцы впадают в состояние шока после посещения русской бани. Для них это приключение на долго врезается в память как самое колоритное воспоминание о нашей родине. Ведь только русским придёт в голов...

Не редко иностранцы впадают в состояние шока после посещения русской бани. Для них это приключение на долго врезается в память как самое колоритное воспоминание о нашей родине. Ведь только русским придёт в голову использовать баню в таких целях…

фото взято с https://yandex.ru/images/
фото взято с https://yandex.ru/images/

Нагнать парку.

Не редко наши бравые мужики разгоняют баню до такой температуры что градусник не выдерживает, и устраивают соревнования кто дольше продержится. Иностранцы впадают в ступор от какого сражения не на жизнь, а на смерть.

Устроить пир на весь мир.

Не редко мы сочетаем посещение бани с употреблением довольно калорийной пищи, например: шашлыки, картофельное пюре и всеми любимый салат оливье. Вряд ли где-то ещё такое практикуют кроме России. Это кстати вредит нашему здоровью и лучше избегать такой пищи в бане.

Хорошенько похлестать друг друга веничком.

Многих гостей из – за рубежа удивляет такой вид Русского массажа. Думаю, что, если особо впечатлительный иностранец увидит, как два мужика в бане хлестают друг друга связкой берёзовых веток, ему точно придётся вызывать скорую. А для нас, Баня без веника что каша без масла.

фото взято с https://yandex.ru/images/
фото взято с https://yandex.ru/images/

Не прочь не много выпить в бане.

Часто наши соотечественники посещают баню, с хорошим запасом алкоголя. И вряд ли наши зарубежные товарищи переживут такой отдых. Но стоит понимать, что алкоголь в бане серьёзно вредит нашему, поэтому лучше заменить его на травяной чай, квас или минеральную воду.

Используем баню для закаливания.

Русские большие любители выбежать после парной и натираться снегом, а особо закалённые банщики могут и окунуться в ледяную прорубь. Сомневаюсь, что есть другие страны кроме нашей родины, где используют такой радикальный способ закаливания.

фото взято с https://yandex.ru/images/
фото взято с https://yandex.ru/images/

Используем баню как народного лекаря.

Ещё на Руси баню использовали место где, проводились разного рода лечебные процедуры. Но и в современной России это далеко не редкость. Но иностранцы считаю такой способ лечения довольно экзотическим.

Проводим деловые встречи и отмечают праздники в Русской бане.

В России баня используется не только в гигиенических и лечебных целях, но и как место для общения. Не редко в банях встречаются старые друзья, отмечаются дни рождения, свадьбы и другие всевозможные праздники. Русские большие любители поговорить по душам после парной.

Используем баню для тайных свиданий.

Не редко на Руси в банях гадали на суженного и назначали свидания. А в наше время часто можно встретить наличие кровати в банях и саунах, которые сдают по часам.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

8 вещей, которые только Русские делают в Бане