Я нашел этого слепого воробья у себя на балконе после грозы…

Эта история началась однажды вечером, когда после жуткой грозы одна пара обнаружила у себя под балконом маленького полумертвого воробья. Он едва дышал и оказался совершенно слепым, по птенцу уже вовсю ползали му...

Эта история началась однажды вечером, когда после жуткой грозы одна пара обнаружила у себя под балконом маленького полумертвого воробья. Он едва дышал и оказался совершенно слепым, по птенцу уже вовсю ползали муравьи. Воробья тут же принесли в дом и положили в коробку. Наутро он проснулся и запищал.

Он был слепым и практически не дышал

Том и его жена пытались покормить воробья, но безуспешно. Птенца перенесли на балкон, где он продолжал щебетать еще в течение 3-х часов. И его услышали! В конце концов к потерянному птенцу прилетел его отец и начал кормить его. 2 недели папа-воробей приносил своему сыну больших червей и кусочки хлеба, залетая каждые 10-15 минут.

Его поместили на балкон, где он щебетал в течение 3-х часов

В конце концов птенца нашел его отец и начал его кормить

Папа-воробей приносил малышу пищу каждые 10-15 минут

Птенец рос и крепчал, но оставался слепым

Маленький воробышек становился крупнее с каждым днем, но все еще оставался слепым. Том обратился к ветеринару, и по его совету попробовал использовать обычные глазные капли. И это помогло! Птенец начал видеть своих «хозяев» и даже пытался прятаться среди цветов. Позже его отец начал учить его вылетать из окна.

Ветеринар посоветовал использовать обычные глазные капли

И это помогло! Птенец начал видеть.

Отец кормил своего малыша в течение 2-х недель, пока тот жил на балконе

Но однажды птенец должен был покинуть балкон

Но настал день, когда пара не обнаружила своего воробья на балконе. Они знали, что это должно было случиться, но продолжали волноваться за него, ведь погода в эти дни была не самой лучшей.

Когда он улетел, «хозяева» волновались за него, потому что на улице бушевала гроза

Однако, через 3 дня воробей вернулся и мирно уснул в одном из цветочных горшков. Семья была просто счастлива! Теперь к их балкону прилетает множество воробьев и радует спасителей своим радостным щебетанием.

Но через 3 дня их друг вернулся и заснул в цветочном горшке

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Я нашел этого слепого воробья у себя на балконе после грозы…