Как повысить количество счастья в жизни

Состояния счастья – это просто химия.Есть множество причин, по которым “гормоны счастья” не вырабатываются в необходимом количестве. Их синтез уменьшается при эндокринных, инфекционных и вирусных заболеваниях, а так...
Как повысить количество счастья в жизни

Состояния счастья – это просто химия.

Есть множество причин, по которым “гормоны счастья” не вырабатываются в необходимом количестве. Их синтез уменьшается при эндокринных, инфекционных и вирусных заболеваниях, а также при синдроме хронической усталости. Даже воспитание и плохие условия жизни имеют значение. Если в семье каждый пустяк воспринимается как повод для уныния, постепенно плохое настроение становится для человека нормой. Он привыкает жить с низким содержанием эндорфинов.

Усилить синтез гормонов можно:

1. С помощью интенсивных тренировок (полчаса на тренажерах повышает концентрацию эндорфинов в 5-7 раз, а “кайф” растягивается на 1,5-2 часа).

2. Или еды (углеводы, морепродукты, молоко и орехи).

3. Женщине, чтобы почувствовать себя счастливой, “достаточно” забеременеть – в организме начинает вырабатываться много эндорфинов, число которых достигает пика к моменту родов. Так природа помогает перенести боль. Но после родов уровень “гормонов счастья” падает – и в этом причина послеродовой депрессии.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)


Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Как повысить количество счастья в жизни