Избиение перед свадьбой. Ужасающий обряд эфиопского племени хамер!

С самого детства нас учили, что девочки — это слабый пол. Их нужно защищать, холить и лелеять. Поэтому ни один, уважающий себя, мужчина не ударит женщину. Я тоже так думала, пока не узнала о традициях эфиопского пл...

С самого детства нас учили, что девочки — это слабый пол. Их нужно защищать, холить и лелеять. Поэтому ни один, уважающий себя, мужчина не ударит женщину. Я тоже так думала, пока не узнала о традициях эфиопского племени хамер.

В этом материале мы решили рассказать подробнее о странном обряде, который приходится проходить практически каждой девушке из этого племени. При этом самое странное, по крайней мере для нашего восприятия, что они жаждут принять участие в этом обряде, хотя при этом девушкам и женщинам приходится терпеть ужасную боль...

Во-первых, стоит заметить, что в племени хамер царит многоженство, но особое. Женщина нужна только для того, чтобы рожать детей. Когда она не может выполнять эту функцию, муж женится снова. При этом старая жена никогда не будет воспринимать новую как соперницу, а скорее, как избавительницу от необходимости рожать детей.

Перед свадьбой мужчина должен пройти некий обряд инициации. Несколько коров выстраивают в ряд, и молодой человек должен пробежать по их спинам. Когда он повторит этот трюк семь раз подряд, то это означает, что парень доказал всем свою силу и ловкость.

Перед тем, как бегать по спинам коров мужчины должны высечь будущих претенденток, которые идут на это добровольно. Считается, что чем больше боли почувствует во время этого обряда девушка, тем больше счастья будет в ее будущей жизни.

Интересно, что участвовать в этом обряде девушка имеет право только после того, как один из ее братьев достиг зрелости. Если в семье нет мальчиков (такое случается крайне редко), то все девочки остаются навеки одинокими.

Мужчины очень сильно бьют девушек и испытание заканчивается только тогда, когда те падают на землю, изнемогая от боли. Потом они еще долго стараются вылечиться глиняными компрессами...

Подобные обряды есть и у других племен. Наверное, нам их не понять.

источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Избиение перед свадьбой. Ужасающий обряд эфиопского племени хамер!